ios

Ночной режим Night Shift в iPhone

В iOS 10 переключить дисплей iPhone на использование более теплых оттенков в ночное время было достаточно просто. Но в iOS 11 переключатель «Night Shift» по какой-то необъяснимой причине исчез с привычного места.

Когда Apple впервые представила режим «Night Shift» на iPhone в iOS 9.3, компания добавила небольшой переключатель в «Центр управления», поместив его рядом с кнопками запуска фонарика, калькулятора, камеры и таймера. И если вы ранее не слышали о новом режиме, то могли не догадаться для чего именно предназначен данный переключатель.

В iOS 10, с целью подчеркнуть данную особенность, Apple увеличила масштаб кнопки в «Центре управления» и даже подписала большими буквами «Night Shift» для большей ясности. Это была буквально самая большая кнопка в «Центре управления», поэтому вы просто не могли не заметить ее.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

ios

Теперь, когда все используют ночной режим, включающий теплые оттенки экрана iPhone, что особенно полезно в ночное время, компания решила понизить уровень значимости для переключателя «Night Shift». На первый взгляд кажется, что кнопка ночного режима отсутствует вовсе, но это не так. Она все еще присутствует в «Центре управления», но скрыта за ползунком изменения уровня яркости дисплея.

ios

Для доступа к переключателю используйте функцию «3D Touch» на вертикальном ползунке изменения уровня яркости в «Центре управления». Ползунок увеличится до размеров экрана, а внизу под ним появится кнопка включения/выключения режима «Night Shift».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать