ios

Перезагружаем iPhone без использования кнопки питания

В новой версии мобильной операционной системы iOS 11 реализовано простое программное решение для перезагрузки iPhone в случае, если кнопка, официально именуемая «Режим сна/Пробуждение» на всех моделях смартфона, кроме iPhone X, вышла из строя.

Благодаря функции программного перезапуска вам не придется больше выключать устройство жестким способом, а затем подключать зарядное устройство для его включения. К тому же, больше не придется беспокоится о том, что весь экранный текст станет «жирным» после запуска гаджета.

Как и все в iOS, функцию скрытого перезапуска достаточно легко найти и включить, что предоставляет пользователю удобную возможность перезагрузить iPhone не полагаясь на аппаратные кнопки. Для начала необходимо включить функцию «AssistiveTouch» в категории «Универсальный доступ» основного раздела настроек, переведя соответствующий ползунок в состояние «включено».

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

ios

Теперь, когда AssistiveTouch включен, просто нажмите на него для открытия меню. Тапните по значку «Аппарат», а затем нажмите на три точки.

ios

Теперь вы можете перезагрузить девайс выбрав кнопку с соответствующим названием.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать