Обзор HIPER Heater Fan v1 — вентилятор, который согреет

Обзор HIPER Heater Fan v1 — вентилятор, который согреет

На обзоре «Блога системного администратора» умный обогреватель и вентилятор HIPER Heater Fan v1, способный быстро прогреть воздух до +45°C в холодную погоду и охладить жарким днем.

И согреет, и охладит

Оптимальное решение для обогрева в весеннее и осеннее межсезонье. Не требует приглашения мастера и квалификации пользователя для монтажа. Управляется локально или из со смартфона через Wi-Fi из любого уголка Земли, где есть интернет. Относится к классу устройств интернета вещей. Поскольку весит мало, физическая сила для переноса из комнаты в комнату не нужна. А так как лето не за горами, вскоре станет полезен в своей второй роли — прибора, который охлаждает воздух в комнате и несет долгожданную прохладу.

Первые впечатления, установка

Вентилятор компактен. Подобрано уместное в любом интерьере классическое сочетание цветов: преобладающий белый и черный как дополнительный. На плоской подставке полукругом размещены сенсорные кнопки управления устройством. Высота легко регулируется при помощи телескопической ножки с фиксирующим механизмом.

Если пользователь 15 секунд не касается кнопок панели, она блокируется. Чтобы вернуть доступ к управлению прибором необходимо коснуться кнопки с изображением навесного замка и удерживать ее некоторое время.

Конструкторами предусмотрена защита от опрокидывания. Располагается на «подошве» стойки устройства. Если его перевернуть, то работать перестанет. Является полезной дополнительной опцией безопасности эксплуатации нагревательного оборудования.

Если вентилятор доставили с мороза или он хранился при низких температурах, не включайте сразу, а дайте устройству провести не менее двух часов при комнатной температуре.

Подготовка к включению, эксплуатация

Перед включением упаковочные и рекламные наклейки надо снять, а предупреждающие и указывающие оставить. Убедитесь в отсутствии дефектов, трещин и сколов. В особенности обращайте внимание на электрический провод. Перед включением устройства в розетку шнур нужно полностью размотать.

После установки вентилятора на ровную поверхность пола подключите его к исправной электрической розетке. Для включения нужно найти кнопку в правой нижней части. Некоторое время будет светиться вся индикация. Затем устройство ждет дальнейших «инструкций» пользователя.

Для активации режима обогревателя предусмотрена кнопка со схематическим изображением направленного вверх воздушного потока. Есть у нее и дополнительная функция, которая будет рассмотрена ниже — запуск процесса подключения к смартфону.

Регулируйте скорость воздушного потока кнопками Плюс и Минус. Минимальное значение — +5, максимальное — +45, шаг — 1 градус. Значения указана по шкале Цельсия. Если собираетесь значительно усилить нагрев, добавлять по одному градусу не придется — коснитесь соответствующей кнопки и удерживайте ее до тех пор, пока экран не отобразит желаемую температуру.

Умное устройство само включит обогрев, если фактическая температура в помещении ниже определенной пользователей (отображается на экране). Когда станет выше, вентилятор перейдет в ждущий режим и прекратит гнать теплый воздух. О том, что прибор работает как обогреватель информирует индикатор, который выглядит как воздушный поток или попросту параллельные волнистые линии.

Настройка приложения и управление с телефона

Чтобы управлять вентилятором с телефона, необходимо «подружить» устройства между собой через беспроводное соединение. Вендором предусмотрено приложение HIPER IoT.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

На коробке указаны необходимые сведения о программном обеспечении и умном функционале модели. В том числе отмечено, что приложение может быть загружено из магазинов App Store и Google Play для моделей под управлением iOS и Android соответственно.

Предусмотрена интеграция в комплексы умного дома Google Home и работающие под управлением голосовой помощницы Алисы от Яндекса. Понимает быстрые команды Siri.

  • Перед тем, как запустить процесс добавления вентилятора к домашней сети убедитесь в том, что роутер включен и работает исправно, а соединение с интернетом доступно.
  • Коснитесь кнопки включения режима обогрева и удерживайте ее некоторое время. В итоге будет активирован Wi-Fi-модуль вентилятора.
  • Установите на смартфон приложение.

Процесс поиска устройства займет некоторое время. Затем программное обеспечение увидит оборудование. Вентилятор будет добавлен в список устройств умного дома HIPER, если другие уже установлены. На экране появится кнопка «Выкл.», которая говорит о том, что гаджет включен и работает.

Когда попросит ввести логин и пароль, необходимо помнить — речь о данных для входа в Wi-Fi-сеть, а не в какую-либо из учетных записей пользователя.

В настройках предусмотрена активация блокировки от детей. Пользователь может отрегулировать скорость воздушного потока вентилятора, а также установить желаемую температуру помещения. С телефона можно определить и режим работы устройства.

Режимы

О режимах — несколько подробнее. В «Обычном» устройство будет функционировать как привычный вентилятор — работать на заданной скорости, пока пользователь не выключит вручную, не поменяет установки или не перейдет на другой режим. Если установлен «Переменный», устройство станет подавать воздух на одной из трех скоростей, переключая скорость каждые 15 секунд.

Видеообзор умного обогревателя и вентилятора Hiper Heater Fan v1

«Режим сна» имеет мало общего со сном или гибернацией компьютера. Если в данном режиме включить вентилятор на высокой скорости воздушного потока, каждые полчаса он будет снижать ее. Затем, если не получит новых «инструкций» пользователя, выключится.

По промокоду BLOGSYSADMINA10 получите скидку 10% на официальном сайте Hiper.

Главные характеристики прибора по сведениям вендора

Предусмотрены интеллектуальный контроль всех режимов прибора, блокировка от детей и защита от перегрева. Модель напольная, питается от электрической сети 100-240 В, 50 Гц, потребляемая мощность — 2019 Вт. Скорость производимого прибором воздушного потока достигает 4,5 м/с.

Функционал двойной:

  • обогрев;
  • охлаждение — вентилятор.

Способы управления:

  • мобильное приложение;
  • сенсорные кнопки на подставке;
  • пульт дистанционного управления.

Способен:

  • включаться и выключаться по таймеру;
  • поддерживать установленную пользователем температуру в диапазоне от +5 до +45 градусов Цельсия;
  • напрямую подключаться к Wi-Fi (2.4 ГГц), через беспроводную сеть к интернету;
  • обогревать или охлаждать воздух в помещении площадью до 26 кв.м.

Программное управление:

  • в приложении HIPER IoT для телефонов и планшетов под управлением Android и iOS;
  • расстояние между управляемым прибором и управляющим мобильным девайсом не ограничено.

Достоинства

  • Легкость и компактность.
  • Простота установки и настройки.
  • Умный функционал.
  • Универсальность — греет в холода, охлаждает в жару.
  • Элегантный дизайн, уместный и дома и в офисе.
  • Дублирование управления — кнопки и через телефон.
  • Быстрый нагрев воздуха.
  • Информативный дисплей.

Ранее рассматривал HIPER IoT IR2 — единый пульт управления домашней мультимедийной и климатической техникой, телевизорами. Датчик задымления HIPER IoT S1 не напрягает курильщиков.

Какие функции необходимы вентилятору в 2021? Поделитесь своим мнением в комментариях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать