перейти на Windows 10

Как перейти на Windows 10 по истечении срока бесплатного обновления

На данный момент официально обновиться до Windows 10, с предыдущих версий ОС, нельзя. Хотя Microsoft оставили такую возможность для людей с ограниченными возможностями, а именно нужно скачать и установить помощника по обновлению.

Пользоваться данным вариантом или нет, решать вам. 🙂

Есть еще один способ установки официальной версии Windows 10 на компьютеры с предустановленной Windows 8/8.1. Причем данный вариант дает возможность поставить официальную чистую версию Вин10, без долгого обновления старых ОС и перетаскивания их «болячек» (имеется ввиду, что все проблемы, возникшие в 7/8/8.1, переносятся и в 10-ку). По данной ссылке с официального сайта вы можете скачать образы Windows 10 с последними обновлениями, в частности с Anniversary Update, и записав их на флешку или диск, установить.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

То есть, если на компьютере была установлена Вин8 или 8.1 ОЕМ, значит в БИОС вшит ключ, как следствие во время установки этот ключ подхватится не только 8-кой, но и 10-кой, даже если до этого вы не обновляли этот компьютер.

К сожалению этот способ работает только на Вин8 и Вин8.1, на Вин7 так сделать не получится и придется действовать через обновления системы, не совсем официальные, но по итогу у вас будет все равно лицензия.

Так же не удастся обновить таким образом коробочные версии Виндовс, то есть те, что были куплены отдельно от компьютера/ноутбука.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
4 лет назад

На данный момент бесплатно обновиться до Windows 10 нельзя. Нужно переходить на этот троян, да еще и платить деньги за это. Пошли они к черту BSD’шному.

Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024