Бесплатное ПО

Список бесплатного программного обеспечения

3295

Если ваши друзья и знакомые обращаются за помощью в переустановке ОС, или вы этим зарабатываете на хлеб, то вы просто обязаны иметь свежие версии данных программ.

1. 2Gis — незаменимый помощник в больших городах, там указаны все маршруты автобусов/трамваев/троллейбусов и названия организаций в определенном здании и многое другое.

2. TeamViewer — удаленное подключение к компьютерам, для этого нужно, что бы клиент сказал вам id и пароль. Причем программу не обязательно устанавливать, достаточно на главной странице офф сайта, кликнуть «Присоединиться к сеансу удалённого управления».

3. Ammyy Admin — так же, как и TeamViewer, удаленный доступ к клиентским машинам.

4. DWGTrueView — бесплатный просмотрщик AutoCAD-чертежей, на момент написания статьи, последняя версия 2016.

5. DAEMON Tools — пожалуй лучшая программа, для работы с образами дисков. Бесплатная версия DAEMON Tools Lite.

6. Classic Shell — меню пуск в Windows 8 и 8.1. Мною лично установлено более чем на 50 машин, все работает и радует пользователей.

7. Far Manager — бесплатный файловый менеджер, очень легкий и стабильный. Русский язык присутствует.

8. Victoria — тестирование жестких дисков, лучшая в своем роде. Работает под любой версией Windows.

9. Skype — его вы знаете и без меня, но проблема в том, что на оффсайте он в виде веб-установщика, а желательно хранить у себя в виде оффлайн версии.

10. 7-zip — бесплатный архиватор, работает ни чуть не хуже WinRAR.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

11. Google Chrome — так же, как и Skype, его лучше хранить в виде автономного установщика.

12. K-Lite Codec Pack — незаменимая вещь, благодаря которой, вы не будете испытывать проблем с просмотром любых видео-файлов. Проще говоря, набор кодеков.

13. Microsoft Silverlight — интегрируется в браузер, позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики.

14. Java — как минимум, без нее не будут работать клиент банки. Только ставьте всегда последнюю версию, так как Java дырявая, как старое ведро моей бабушки. Windows XP не поддерживает версии, начиная с 8. Скачивайте версию x86, так как таковыми являются большинство браузеров.

15. uTorrent — торрент клиент, так же есть аналог BitTorrent.

16. Aimp — проигрыватель музыкальных файлов, аналог winamp‘а, только не снят с поддержки.

17. DirectX — нужен для игр и некоторых графических программ, качайте и храните оффлайн установщик. В него включена полноценная 9-я версия, тогда как 10-я, 11-я и 12-я приходят с автоматическими обновлениями Windows.

18. Adobe Reader — просмотрщик PDF документов, с плагином для браузеров.

19. SumatraPDF — очень легкий просмотрщик PDF документов.

20. Apache OpenOffice и LibreOffice — два бесплатных аналога Microsoft Office.

Все ПО является бесплатным и свободно распространяемым.

4.7 3 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс Ким
Алекс Ким
5 лет назад

5. DAEMON Tools — пожалуй лучшая программа, для работы с образами дисков. Бесплатная версия DAEMON Tools Lite.—— ДАВНО НЕ АКТУАЛЬНО С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ WINDOWS 10
2. TeamViewer — удаленное подключение к компьютерам, для этого нужно, что бы клиент сказал вам id и пароль. Причем программу не обязательно устанавливать, достаточно на главной странице офф сайта, кликнуть «Присоединиться к сеансу удалённого управления». — ANYDESK ГОРАЗДО ПРОЩЕ И БЕСПЛАТНА! (НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ СТОЛЬКО РЕСУРСОВ В ОТЛИЧИИ ОТ TW)
15. uTorrent — торрент клиент, так же есть аналог BitTorrent.— Есть лучше аналог Deluge!
20. Apache OpenOffice и LibreOffice — два бесплатных аналога Microsoft Office.— Ключевое тут слово БЕСПЛАТНО. На этом и все. Вечная борьба форматов.

Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024