Apple TV 2021 для геймеров — подробности и мнения

Apple TV 2021 для геймеров — подробности и мнения

Сообщают о планах выпуска в 2021 Apple TV с игровой направленностью, новыми процессором и пультом ДУ.

Apple TV 2021 — процессор мощнее, накопитель больше

Ориентировано на игры. Плюс более производительный чип. Возрастет и объем ОЗУ. Потребителям предложат выбор между версиями с 64- и 128-гигабайтным накопителями.

Ранее в интернете публиковались слухи о планах компании выпустить для Apple TV специальный игровой контроллер. Но до сих пор нет никакой информации о том, как он будет выглядеть.

Тему Apple TV в 2020 рассматривали в «Твиттере». Сообщалось, что компанией уже созданы прототипы новых моделей устройства с чипами A12 и A14. Означает, что производительность возрастет. Звучит привлекательно, если правда. Но пока неясно, остановит ли компания свой выбор на одном из чипсетов или выпустит две версии.

Какие игры могут добавить в Apple Arcade

Дополнительно отмечали, что в сервис Apple Arcade будут добавлены игры. Их качество станет соответствовать тем, которыми наслаждаются обладатели игровых консолей и которые в декабре 2020 не поддерживаются представленными на рынке моделями Apple TV.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Apple TV с tvOS 14 — функционал

«Блог системного администратора» напоминает — слухи о грядущем новом Apple TV циркулируют в виртуальном пространстве уже не первый год. К наиболее популярным устройствам компании, в отличие от iPhone и iPad, не относится. В декабре 2020 актуальной моделью останется выпущенная три года назад Apple TV 4K. На рынке представлены две версии, которые различаются объемом встроенного хранилища данных: 32 или 64 гигабайта.

Операционная система tvOS 14 поддерживает приложения и игры. Вышла в 2020. Управление с использованием команд Siri, Apple Remote или приложения для iPhone и Apple Watch. Уже интегрирован софт для доступа к фотоколлекции, музыке, подкастам, телепрограммам и фильмам.

Поддерживаются игровые контроллеры. Среди них Xbox Elite. Можно играть в многопользовательские игры. Реализовано отслеживание игровых уровней и списков лидеров.

Предусмотрены: режим «картинка в картинке» и подключение двух комплектов AirPods.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать