Названа дата презентации HarmonyOS компанией Huawei

Названа дата презентации HarmonyOS компанией Huawei

Поступило сообщение, в котором названа дата презентации HarmonyOS компанией Huawei.

Huawei покажет итог двух лет без Google

Инсайдеры сообщают, что Huawei представит свою альтернативу Android появится через несколько дней. Презентацию HarmonyOS ожидают 2 июня 2021.

Сообщают, что компания намерена лидировать в области мобильного ПО. На данный момент подробности ОС и экосистемы неизвестны.

Предыстория широко известна. Два года назад Google отозвала у Huawei лицензию на Android. С тех пор компания вправе использовать только общедоступный исходный код Android Open Source Project (AOSP).

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Возможно пользователи не заметили бы никакой разницы, если бы не лишились популярного софта. Речь о приложениях для доступа к сервисам поискового гиганта. В первую очередь публике стало не хватать почтового клиента Gmail, магазина Google Play, и программной оболочки для просмотра YouTube.

HarmonyOS — принципиально новая ОС или переработанный Android

Мнения о том, какой ОС порадует Huawei противоречивы. Появлялись сообщения о том, что систему тестировали эксперты и не нашли существенных отличий от Android.

Huawei в свою очередь опубликовала официальное опровержение данной информации. Представители компании отметили, что HarmonyOS является совершенно новой и уникальной операционной системой. И ее интерфейс также совершенно новый.

Какой станет операционная система для мобильных девайсов? Появится ли третья сила на рынке мобильных платформ? Надеемся получить ответ в начале лета.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024