Microsoft представила Viva для Teams — новая платформа работы на удаленке

Microsoft представила Viva для Teams — новая платформа работы на удаленке

Microsoft представила четыре модуля Viva, которые обеспечивают сотрудникам доступ к обучению, знаниям, анатитике и корпоративной информации.

Microsoft представила Viva, новую платформу взаимодействия сотрудников на удаленной работе. Обеспечивает доступ персонала к актуальным новостям компании, обучению, аналитике и данным.

Microsoft отметила, что четыре модуля Viva — Connections, Insights, Learning и Topics — будут поэтапно доступны в течение нескольких месяцев.

Connections

Viva Connections — персонализированное цифровое рабочее место, построенное на SharePoint. Позволит сотрудникам получать доступ к внутренним новостям компании, предоставить возможность взаимодействовать с различными группами и сообществами благодаря интеграции, в том числе с Yammer, SharePoint и Stream.

В персональной новостной ленте каждого сотрудника будет размещаться важная информация. Настраивается так, чтобы целевые группы сотрудников получали доступ к необходимым им для работы данным и инструментам. В планах встроить Connections в приложение Teams для ПК в первой половине 2021. В мобильное — летом.

Insights

Инструменты аналитики. Предназначены как для обычных сотрудников, так и для менеджеров. Microsoft заявляет, что Viva Insights заменит два существующих инструмента — MyAnalytics и Workplace Analytics. Цель состоит в том, чтобы избежать выгорания сотрудника, у которого слишком много задач и недостаточно времени для того, чтобы сосредоточиться.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Viva Insights станет получать данные не только из таких продуктов как Microsoft, как Teams и Outlook, но и из стороннего ПО, включая Zoom.

Learning

Частное хранилище учебных материалов. Цель состоит в том, чтобы помочь сотрудникам легко находить информацию, которая нужна им для работы, в том числе видео и презентации PowerPoint. Пользователи смогут создавать свои вкладки.

Topics

Платформа управления знаниями. Использует искусственный интеллект для сбора информации по определенным темам из Microsoft 365, а также сторонних, таких как Salesforce и ServiceNow.

В компании смогут добавлять и редактировать страницы в стиле вики. Уже доступна пользователям Microsoft 365.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать