SSD подорожают на 10% — 15%. Эксперты назвали причины

SSD подорожают на 10% — 15%. Эксперты назвали причины

В 3 квартале 2021 корпоративные твердотельные накопители могут подорожать на 15%. Для Samsung новость отличная.

Почему возрастут цены на SSD для дата-центров?

Аналитики из TrendForce и ранее прогнозировали рост цен на корпоративные твердотельные накопители. Но на уровне 5% — 10%. Сейчас они откорректировали свой прогноз.

Основная причина — повышенный спрос со стороны компаний, которые предоставляют услуги облачных хранилищ. Североамериканские провайдеры облачных сервисов стремятся увеличить объем накопителей своих серверов. Причина в том, что IT-инфраструктура расширяется.

Эксперты полагают, что данная тенденция приведет к дальнейшему усилению Samsung.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

SSD является запоминающим устройством, которое содержит несколько чипов флеш-памяти NAND. Samsung — крупнейший в мире производитель энергонезависимой памяти NAND.

Samsung лидирует, Kioxia и SK hynix усиливаются, для Intel прогнозируют спад

Согласно прогнозам, продукты Samsung составят более половины в корпоративных твердотельных накопителях, которые будут поставлены в центры обработки данных Северной Америки в третьем квартале 2021 года.

В TrendForce полагают, что доминирование лишь усилит способность Samsung диктовать рыночные цены. Дополнительно отмечается, что доля Intel на рынке корпоративных SSD может снизиться. В качестве причины называют нехватку в США интегральных схем управления питанием.

Другим поставщикам, в числе которых Kioxia и SK hynix, удалось увеличить долю своих продуктов на рынке. Но эксперты полагают, что Samsung в ближайшее им вряд ли удастся догнать.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13