Windows 10 открывает 3 Android-приложения одновременно

В Windows 10 добавлена возможность одновременного запуска Android-приложений для Android.

Работает только на Galaxy

В 2020 году приложение Windows 10 Your Phone было обновлено. Предусмотрели поддержку Android-приложений для некоторых телефонов Galaxy. Сейчас добавлена поддержка еще нескольких мобильных программ. Пока дойдет до всех совместимых устройств, вероятно, пройдет несколько дней.

Если ваш телефон Samsung из числа поддерживаемых, вы сможете одновременно запускать в Windows 10. Для телефонов других вендоров поддержка вероятно станет осуществляться через Project Latte. Ждут, что он станет поддерживать загрузку неопубликованных APK.

В настоящее время приложение Your Phone позволяет одновременно запускать в Windows 10 одно приложение. В дальнейшем — до трех мобильных программ одновременно.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

К сожалению, поддержка столь полезного функционала по-прежнему ограничена телефонами Samsung.

Каким видят Project Latte

Ранее инсайдеры сообщали о том, что Microsoft предположительно работает над Project Latte, который позволит переносить в Windows 10 изначально разработанные для Android мобильные приложения. Будет основан на Linux-подсистеме Windows, которая уже поддерживает приложения с графическим интерфейсом и ускорение графического процессора.

Поддержка сервисов Google Play не предусмотрена, но сообщают о планах восполнить этот пробел с помощью Windows API. Подход избавит разработчиков от необходимости внесения значительных изменений в свой софт.

Встроенную поддержку Android ждут с осенним обновлением 2021.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать