В Windows 11 предусмотрен возврат к меню Пуск Windows 10

В Windows 11 предусмотрен возврат к меню Пуск Windows 10

Microsoft еще не представила Windows 11, а эксперты уже показали, как вернуться к главному меню в стиле Windows 10.

Выбор меню Пуск могут предоставить пользователю

Недавно просочившаяся в Сеть сборка Windows 11 раскрыла важные подробности о новой ОС от Microsoft. Стало предположительно известно о том, каким будет новое меню «Пуск» и Панель задач.

Следует помнить, что данная сборка не является финальным релизом. Впереди еще немало улучшений и функционала и пользовательского интерфейса. Не исключают, что в будущей сборке появится возможность возврата к классическому главному меню Windows 10.

Как вернуть меню Пуск Windows 10 в Windows 11

В данный момент в графическом интерфейсе подобной опции нет. Но, как отметил в Твиттере Рафаэль Ривера, соотвествующий программный функционал уже реализован. Пользователи смогут включить привычное меню сами. Достаточно лишь добавить соответствующий раздел в реестр операционной системы.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Простой способ открыть редактор реестра Windows 11:

  1. Одновременно нажмите клавиши Win + R.
  2. В текстовом поле введите Regedit.
  3. Нажмите Enter.

Нужно создать новый параметр DWORD (32-разрядный) в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\

Не исключено, что в будущем Microsoft добавит переключатель. Весьма разумный подход. Ведь непривычный интерфейс — главная причина, по которой пользователи готовы держаться за устаревшую и даже неподдерживаемую ОС.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024