Обзор ЗУ Anker PowerPort PD+ 2 с USB-C — одновременная быстрая зарядка двух девайсов

Обзор ЗУ Anker PowerPort PD+ 2 с USB-C — одновременная быстрая зарядка двух девайсов

На обзоре сетевое 33-ваттное сетевое зарядное устройство PowerPort PD+ 2 с двумя разъемами: USB-C и USB-A.

Внезапно разрядились сразу оба телефона? Нужно быстро зарядить, а розетка только одна. Предпочитаете небольшую сумку? Решение найдено.

Общие сведения о ЗУ

Компактное зарядное устройство Anker на 33 Вт — PowerPort PD+ 2. Поддерживает одновременную зарядку гаджетов через USB-C и USB-A. Применяют с телефонами, планшетами и даже некоторыми ноутбуками.

Заряжает смартфоны, планшеты и PowerBank

Премиальные технические характеристики позволяют заряжать флагманские смартфоны и планшеты под управлением iOS, iPadOS и Android на максимальной скорости.

Не только для телефонов. Подходит для любых устройств, которые заряжают через USB-порт. В том числе Nintendo Switch и пауэрбанков.

Информативная коробка

Преобладающие цвета стильной коробки — белый и светло-синий. Открывается как книга. На «обложке» изображено ЗУ. Слева вверху нанесен логотип Anker.

Слева гаджет изображен без корпуса. Показана микросхема и конструкция. Кроме того, приведены основные сведения о заряднике. Справа «окно», через которое можно взглянуть на ЗУ.

Распаковка

Чтобы достать зарядное устройство, необходимо открыть коробку. Находится в двойном блистере. Прилагается инструкция, в том числе и на русском языке.

Помимо зарядного устройства в комплекте нет никаких дополнительных аксессуаров. Впрочем, необходимость в чем-то кроме кабеля отсутствует.

Дизайн и качество сборки

Корпус ЗУ изготовлен из светлого глянцевого пластика. Декоративные элементы отсутствуют. Не станет выделяться в интерьере. В равной мере подходит и для спальни, и для кабинета. Каждая сторона гаджета — квадрат 6,9 х 6,9 см.

Материал корпуса тактильно воспринимается как прочный. Ни скрипов, ни люфта, ни прогибов не наблюдается. При внимательном визуальном осмотре на поверхности не найдены неровности или какие-либо дефекты.

Рассматриваемый зарядник своим форм-фактором напоминает блоки питания MacBook.

Конструкция и разъемы PowerPort PD+ 2

Сзади находится электрическая вилка. На передней панели параллельно друг другу расположены порты. Верхний — USB-C как в большинстве актуальных мобильных девайсов. Нижний — полноразмерный USB-A, который хорошо знаком каждому по стационарным компьютерам и ноутбукам.

Сценарий зарядки: iPhone + iPad

Вместо девайсов Apple могут быть сопоставимые по характеристикам устройства под управлением Android.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Порт Type-C обеспечивает мощность 18 Вт. Разумеется, при условии, что столь быстрая зарядка поддерживается и заряжаемым устройством.

USB-A поддерживает зарядку до 15 Вт.

Оптимальное сочетание для одновременной зарядки телефона и планшета. Чтобы зарядить iPhone с Lightning потребуется соответствующий кабель (USB-C – Lightning).

Anker Powerline Select Lightning сертифицирован Apple. Предназначен для быстрой зарядки и передачи данных. За полчаса зарядит АКБ телефона с нуля до 50 процентов. Прочен — выдержит до 15 тысяч сгибаний. Провод толстый и добротный. Длина 0,9 м или 1,8 м, если розетка находится далеко от столешницы.

Результаты тестирования PowerPort PD+ 2

На момент начала тестирования «Блогом системного администратора» уровень заряда батареи iPhone 12 составлял 20%. Поставлен на зарядку через порт USB-C с применением кабеля Powerline Select Lightning. Время зарядки: 1 час. По истечении 60 минут АКБ был заряжен на 92%.

Заявленная изготовителем мощность соответствует фактической.

Главные спецификации

Отражены на официальном сайте Anker. ЗУ оснащено чипом интеллектуальной зарядки PowerIQ 2.0:

  • определяет подключенное устройство;
  • оптимизирует выходное напряжение под заряжаемый девайс.

VoltageBoost снижает сопротивление кабеля. Благодаря данной эксклюзивной технологии бренда девайс заряжается с максимально возможной скоростью.

Входное напряжение: 100—240 В, 1,6А, 50—60 Гц.

Технология Anker Multiportect обеспечивает защиту:

  • от перегрузки;
  • от перегрева;
  • от замыкания;
  • от перезаряда батареи.

Выводы

Оптимальное в 2021 решение для индивидуального применения пользователями со смартфоном и планшетом. Или двумя телефонами, которые поддерживают быструю зарядку.

Удобно брать с собой на работу или в отпуск. Места в сумке или рюкзаке много не занимает. Можно и в карман положить. Сценарий для предусмотрительных (или, наоборот, забывчивых) пользователей — положить в рюкзак или сумку и никогда не доставать.

Часто ли бывает так, что и телефон, и планшет разрядились одновременно? Поделитесь своим опытом в комментариях.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать