MSEdge

Как установить и управлять расширениями для Microsoft Edge

По умолчанию браузер Microsoft Edge включает в себя несколько мощных функций, позволяющих улучшить пользовательский опыт получения информации из Интернета. Хотя Microsoft упрощает аннотирование веб-страниц с помощью Web Notes, поиск информации с помощью Cortana и просмотр статей в режиме чтения, можно сделать работу с браузером еще комфортнее, установив дополнительные расширения.

Microsoft запустила магазин расширений Edge вместе с обновлением Anniversary Update для Windows 10 в средине 2016 года, и если вы все еще используете более ранний вариант операционной системы, то не сможете установить какие-либо расширения.

edge

Для начала работы с расширениями нужно сначала их найти. Расширения устанавливаются из Windows Store, но в магазине отсутствует отдельная вкладка для прямого доступа к ним. Несмотря на присутствие коллекции Microsoft Edge Extensions в категории «Приложения», самым надежным способом просмотра каталога является переход к нему из меню браузера.

Нажмите на три горизонтальные точки в правом верхнем углу Edge, а затем на пункт «Расширения». Далее кликните по ссылке «Просмотреть дополнительные расширения», которая перенаправит вас в каталог доступных расширений Магазина Windows.

edge

В открывшемся окне Windows Store будут отображаться все доступные в настоящее время расширения. Их выбор по-прежнему очень ограничен, но количество постепенно растет. Здесь присутствуют расширения от Microsoft, такие, как OneNote Web Clipper и Bing Translator, а также несколько популярных сторонних предложений, включая Adblock Plus, Ghostery и LastPass. Выбрав требуемое расширение, перейдите на его страницу в Магазине и нажмите кнопку «Получить» для загрузки. Расширение будет установлено аналогично любому другому приложению, загруженному из Магазина Windows, но для его включения потребуется перезапуск Microsoft Edge.

Теперь загруженное и установленное расширение готово к использованию в браузере. Если расширение имеет собственную кнопку для панели навигации, она появится слева от значка меню Edge. Другие расширения могут, не имея пользовательского интерфейса, изменять элементы страницы, расширяя возможности использования браузера.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

edge

Для настройки работы расширений необходимо перейти в категорию меню «Расширения», щелкнув значок «…». Здесь в виде списка представлены все установленные в Edge расширения, и можно просмотреть их описание, номер текущей версии и предоставленные разрешения. Нажатие на один из элементов списка перенаправит вас на страницу настроек выбранного расширения.

edge

Для деактивации расширения нажмите переключатель, расположенный под названием. Несмотря на отсутствие описания, именно эта кнопка отвечает за включение и отключение запуска расширения вместе с браузером. Отключение расширения может потребоваться, если вы подозреваете, что оно замедляет работу Microsoft Edge или вызывает проблемы на веб-страницах. Кроме того, можно полностью удалить расширение, воспользовавшись соответствующей кнопкой.

edge

В зависимости от расширения, в меню браузера могут появиться дополнительные кнопки, предоставляющие доступ к быстрым параметрам. Действие «Показывать рядом с адресной строкой» определяет видимость значка расширения в строке меню Edge. Наконец, некоторые расширения, такие как Translator, могут отображать ссылку на страницу специальных настроек.

edge

Расширения для Edge делают браузер более простым и удобным в использовании. Хотя он еще не обладает тысячами расширений, доступных для Google Chrome и Mozilla Firefox, количество неуклонно растет, поскольку разработчики все чаще обращают внимание на браузер корпорации Microsoft. И в ближайшее время можно ожидать появление новых расширений, добавляющих дополнительный функционал в веб-обозреватель.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13