Addonics CipherChain

Addonics CipherChain AES 256-bit шифрование

Наверное каждый пользователь компьютера хоть раз задумывался о безопасности данных. Тем более если на этом компьютере хранится важная конфиденциальная информация или, к примеру, это сервер организации, с которого файлы не должны уйти дальше дверей офиса.

На данный момент существует большое количество программного обеспечения, которое шифрует информацию, но это создает дополнительную нагрузку на аппаратную часть компьютера или сервера. А если на одной машине крутится несколько виртуальных машин и данные каждой должны быть зашифрованы? Потребуется больше вложений в железо, иначе негативно скажется на производительности.

Можно продумать защиту от внешнего, физического проникновения, но в случае, если вы арендуете офис/квартиру, есть вариант бессмысленного вложения средств. Да и от внеплановой проверки это вас не спасет (если, конечно, у вас не все по белому).

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Решение проблемы

cipherchain

Есть решение, при котором вложения будут небольшими, а результат коллосальным. Это Addonics CipherChain. Небольшая плата, с двумя разъемами sata. Суть проста, устанавливаете в корпус компьютера, между материнской платой и жестким диском, как следствие, вся информация, поступающая на диск, шифруется алгоритмом AES с длиной ключа 256 бит.

Все происходит на аппаратном уровне, что называется «на лету», не затрагивая ресурсы машины. Причем данную схему можно использовать и в связке с RAID-массивом.

AAENKEY256

Для того, что бы можно было считать данные с диска, понадобится микро-USB ключ, который поставляется в двух экземплярах в комплекте.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024