Для переноса данных можно воспользоваться импортом\экспортом в форматах DBF и XML.
Возможности подключиться к базам Документы ПУ-5 нет. Автоматической выгрузки всех данных из Документы ПУ-5 тоже нет.
Перенос данных черех DBF файлы
Содержание
Поддерживается импорт индивидуальных сведений, данных о выплатах и стаже с 2010.
Имена DBF файлов должны соответствовать выгружаемым из Документы ПУ5 и указанным в Справке к программе Документы ПУ-6.
Выгрузка файлов из Документы ПУ5:

Окно экспорта DBF:

Необходимо выбрать Страхователя по которому будет выгрузка (ДЛЯ КАЖДОГО СТРАХОВАТЕЛЯ ЭТИ ШАГИ НАД БУДЕТ ПРОДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНО И В РАЗНЫЕ ПАПКИ).
Больше статей и видео в нашем Дзен-канале
- Выбираем папку экспорта и кодировку. Отмечаем нужных сотрудников или оставляем как есть, если нужны все.
- Открываем раздел Экспорта «Данных сотрудников»
- Ставим флаг «Выгружать данные сотрудников» и нажимаем «Начать».
- Открываем раздел Экспорта «Инд.сведений с 2014 года»
- Отмечаем все сведения и нажимаем «Начать».

Аналогично по данным за 2010-2012 и 2013 годы. Если в программе несколько Страхователей по каждому проделываем эти операции и для каждого своя папка!
Импорт DBF файлов в Документы ПУ-6:

Окно импорта DBF:

- Прежде всего необходимо выбрать Страхователя для которого будут загружаться данные, если его нет, то надо добавить.
- Далее выбирается папка с файлами или отдельные файлы, с помощью соответствующих кнопок.
- Устанавливаются параметры импорта.
- Кодировка – в большинстве случаев программа сама определяет кодировку импортируемых файлов, но бывают случаи когда, у нее это не получатся и тогда данные будут загружены неправильно («кракозябры», «иероглифы»). Помочь может принудительный выбор кодировки. Данные надо перезагрузить с заменой, либо предварительно их удалить из программы.
Если это не поможет для правильной загрузки, тогда скорее всего у Вас какая-то особенность компьютера, можно попробовать проделать эту процедуру на другом компьютере.
Процедура импорта DBF файлов проделывается для каждого Страхователя!
