Обзор увлажнителя Hiper Iot Humidifier 2.2L — умный, мощный и недорогой

Обзор увлажнителя Hiper Iot Humidifier 2.2L — умный, мощный и недорогой

На обзоре умный увлажнитель с ионизатором Iot Humidifier 2.2L от HIPER.

«Блог системного администратора» рассматривает умный гаджет, который поможет легче перенести летнюю жару. Управление с телефона через интернет и Wi-Fi или кнопками на корпусе.

Зачем нужен увлажнитель?

Влажность — важная составляющая микроклимата помещения. Наряду с температурой и чистотой воздуха влияет на самочувствие человека и состояние предметов обстановки.

В пределах нормы влажность в жаркую погоду лучше повысить, а зимой снизить. Не чрезмерно, а в диапазоне допустимых значений: 30%—60%.

Климатическая техника, в том числе кондиционеры, сушит воздух. Чтобы вернуть показатель влажности в норму, применяют увлажнитель. Прибор насыщает воздух водяным паром.

Упаковка и смарт-функционал

IoT Humidifier 2.2L — умный увлажнитель воздуха с Wi-Fi. Объем резервуара, как и следует из названия модели, составляет 2,2 литра.

Дизайн коробки соответствует стилю бренда HIPER. Преобладает белый цвет. Немного фиолетового. Черным выделена важная информация.

На коробке отражена важная информация о гаджете умного дома. Дружит с Google Assistant и Home, а также Amazon Alexa. Поддерживает быстрые команды Siri. Таким образом управление увлажнителем не составит труда для пользователей телефонов с Android и iPhone. С Алисой также совместим, хотя об этом и не сказано на упаковке.

Гаджет находится на мягкой подложке, которая защищает технику от повреждений при транспортировке и складировании.

Корпус IoT Humidifier 2.2L

Увлажнитель довольно компактный и не тяжелый. Весит менее 1,5 кг. Размеры в сантиметрах: 25 х 11,7 х 21,8. Поместится на столе. Белый пластиковый корпус выглядит нейтрально. Поэтому может использоваться в любом интерьере — современном или классическом. Гармонично смотрится и на прикроватной тумбочке в спальне и на рабочем столе.

Подготовка IoT Humidifier 2.2L к работе

В нижней части устройства располагается блок светодиодных индикаторов. Нижний «ON/OFF» светится, когда гаджет работает. Верхний показывает статус беспроводного соединения Wi-Fi. L и M соответствуют интенсивности увлажнения. (L)ow — низкой, (M)iddle — средней.

Над индикаторами расположена прозрачная пластиковая вертикальная вставка для контроля уровня воды в емкости. Если он низкий, необходимо слить старую воду и наполнить новой. Конструкторы предусмотрели автоматическое отключение прибора, когда в его емкости заканчивается вода. Тем не менее доводить до того, чтобы резервуар опустел, не рекомендуется. Нельзя включать увлажнитель, не установив емкость в корпус.

Под индикаторами располагается единственная аппаратная кнопка. Предназначена для управления увлажнителем без смартфона. Позволяет отключить прибор и установить желаемую интенсивность увлажнения.

С четырех сторон «подошвы» находятся ножки, которые препятствуют соскальзыванию гаджета. Также они частично поглощают вибрацию при условии размещения гаджета на ровной поверхности.

Используйте воду без примесей

Увлажнитель ультразвуковой. Означает, что необходимо использовать дистиллированную воду. Если применять воду из-под крана или минеральную, на мебели может оставаться солевой налет. Вода с примесями негативно сказывается и на работоспособности прибора.

Такова особенность конструкции ультразвуковых увлажнителей. Большей частью для оборудования применяется дистиллированная вода. Питьевая не подходит.

Исключение составляют приборы, которые непосредственно предназначены для подачи питьевой воды.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Ультразвуковая мембрана преобразует воду в мельчайшие капли. Для пользователя выглядит как туман или пар. Конструкция отличается высокой эффективностью. Быстро увлажняет большой объем воздуха. Гаджет практически бесшумный.

Наполните резервуар дистиллированной водой не выше отметки максимального уровня.

Установите емкость в корпус.

В верхней части корпуса есть продолговатое отверстие. Через данное сопло выходит водяной пар, который направлен вверх. Благодаря такой конструкции повышается влажность пересушенного воздуха.

Как управлять со смартфона

Управление через приложение для устройств умного дома HIPER. Называется HIPER IoT. Загружается из Google Play и App Store. Для удобства пользователей в инструкции есть QR-коды для скачивания ПО.

Когда увлажнитель будет определен приложением, можно настроить управление голосовыми командами через Алису, Siri, alexa или Ассистента Google.

Разумеется, станет работать и без виртуального ассистента. В таком случае управляйте гаджетом через мобильное приложение.

Предусмотрены три уровня интенсивности увлажнения. Устанавливается таймер и выключается подсветка.

Основные сведения и меры предосторожности

В центре вставка с QR-кодом и главными сведениями об устройстве:

  • Модель: HI-HDF22
  • ID: IoT Humidifier 2.2L
  • Входной ток: AC 100—240 В 50 Гц.
  • Мощность: 21 ватт.

Диапазон напряжения соответствует бытовой электрической сети.

Кабель достаточно плотный и заканчивается стандартной вилкой под евророзетку. При использовании удлинителя необходимо быть уверенным в том, что он выдержит данную мощность.

Предназначен для применения в быту. В жилых домах, а не в промышленных помещениях. Температура по Цельсию, при которой допустима эксплуатация увлажнителя — от плюс пяти до плюс сорока. Для жары, но не экстремальной.

Подключается к интернету через беспроводную сеть Wi-Fi. Диапазон — 2,4 ГГц.

Активное шумоподавление и Bluetooth 5.0 в бюджетных накладных наушниках — реальность. Подробнее читайте в обзоре HIPER SILENCE ANC HX5. Как защитить ноутбук от перегрева жарким летом? Поинтересовался вопросом и протестировал HIPER CP-A1 VIENTO — стильную мощную охлаждающую подставку с RGB-подсветкой.

Стало ли легче переносить жару с появлением климатической техники? Поделитесь своим мнением в комментариях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать