Durabook представила защищенный ноутбук S14I с Intel Tiger Lake 11-го поколения

Durabook представила защищенный ноутбук S14I с Intel Tiger Lake 11-го поколения

Durabook представила ноутбук S14I с Wi-Fi 6 , мощным ЦП, NVMe PCIe SSD до 1 Тб, который не боится ни дождя, ни пыли.

Компания является известным брендом, который выпускает прочную мобильную технику. Она принадлежит Twinhead International Corporation. Новинка станет полузащищенным лэптопом с 14-дюймовым дисплеем. Она появится в продаже в апреле 2021.

Общие сведения

Ноутбук оснастят новыми процессорами Intel Tiger Lake 11-го поколения. Хорошими дополнениями к мощной аппаратной платформе станут графика Intel Iris Xe и NVMe PCIe SSD. Предусмотрена опция установки дискретной графики NVIDIA GeForce GTX 1050.

Для суровых условий

Лэптоп подходит для работы в суровых полевых условиях. Способен выдержать падение с высоты 1,2 метра. Технология DynaVue позволяет комфортно читать с экрана при ярком солнечном свете. Двенадцати часов автономной работы от батареи хватит с запасом на рабочий день.

Модель стала первой в своем классе с уровнем защиты от проникновения пыли IP53. Подходит для использования в местах, где дождь и повышенная запыленность — постоянные явления. Температурный диапазон от минус 20 до плюс 60 по Цельсию позволяют применять ноутбук в различных условиях, климат в которых далек от офисного комфорта.

Аппаратные характеристики

Процессоры изготавливают в соответствии с 10-нанометровым технологическим процессом Intel. В многозадачном режиме ЦП нового лэптопа обеспечивает максимальный прирост производительности в 63%, если сравнивать с процессорами 8-го поколения.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Максимальный объем встроенного твердотельного накопителя составляет 1 Тб. PCIe обеспечивает шестикратный прирост скорости по сравнению с SATA III. В S14I дополнительно поместятся еще два твердотельных диска SATA III.

Разъемы и расширение

Предусмотрены видеовыходы: HDMI, VGA и Type-C DP. Кроме того, поддерживаются считыватель смарт-карт и CAC. Дополнительно устанавливаются карта PCMCIA или Express Card. Не забыли и о поддержке считывателя RFID.

Дополнительно ноутбук может быть укомплектован двумя последовательными портами RS-232 и двумя LAN RJ-45, а также разъемом Fischer. Отсек для носителей позволит оснастять компьютер второй батареей, дополнительным хранилищем или приводом DVD.

Беспроводные соединения

Поддержка Wi-Fi 6 AX201 и Bluetooth 5.1 обеспечивает высокую скорость передачи данных без проводов. Техническое решение позволит обеспечить мгновенную синхронизацию и обратную связь с центром обработки данных. Предельная скорость передачи данных по Wi-Fi достигает 2,4 Гбит/с.

Защищенный доступ

Поддерживаются зашифрованные биометрические данные Windows Hello, что является наиболее безопасным способом доступа к операционной системе Windows 10. Ведь сканирование отпечатков пальцев или распознавание лиц надежнее паролей, которые легко взламывают и часто забывают. TPM 2.0 помогает обнаружить вмешательство во время загрузки.

Цена лэптопа в минимальной конфигурации — $1 399.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать