Инсайдер рассекретил Exynos 2400 для Galaxy S24

Samsung работает над чипсетом с 10-ядерным ЦП (1х Cortex-X4 + 5х Cortex-A720 + 4х Cortex-A520) для Galaxy S 2024 года.

Несколько дней назад Samsung выпустила новые флагманы Galaxy S23. Все модели серии базируются на новейшем сверхроизводительном SoC Snapdragon 8 Gen2. По инсайдерской информации, Samsung уже работает над своими будущими топовыми телефонами.

Известный инсайдер Ice Universe раскрыл в китайской соцсети Weibo, что грядущие флагманы Galaxy S могут получить чипсет Exynos 2400 собственной разработки Samsung, который станет важным прорывом в мобильной индустрии.

Центральный процессор чипсета будет 10-ядерным:

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

  • Одно суперядро Cortex-X4.
  • Пять производительных ядер Cortex-A720. Два из них станут работать на высокой тактовой частоте, а еще три на более низкой.
  • Четыре энергоэффективных ядра Cortex-A520.

Инсайдер отмечает, что сведения получены из надежного источника. Можно ожидать, что и другие производители мобильных чипсетов (MediaTek и Qualcomm) обновят архитектуру ЦП с восьми- до десятиядерной.

«Блог системного администратора» внимательно следит за новинками мобильной индустрии и отметил, что в текущем году Samsung не выпустила флагманский мобильный чип. Пауза может означать, что компания готовит крупные инновации. Exynos 2400 вряд ли применят в складных девайсах подобных Galaxy Z Fold5 и Z Flip5. Наиболее вероятен сценарий, при котором новым SoC оснастят флагманы 2024 года — Galaxy S24. Впрочем, не исключен и другой вариант: данный чип будет не во всех версиях телефонов, а часть будет поставляться с топовым Snapdragon.

Продолжаем следить за развитием событий вокруг Exynos 2400 и ждем новой информации о Galaxy S24.

4 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13