Телефоны Samsung работают от розетки. Геймеры в восторге

Функция Pause USB Power Delivery больше не эксклюзив Galaxy S23. После установки обновления One UI 5.1 доступна на миллионах телефонов Samsung.

В Samsung Galaxy S23 есть весьма интересная функция — Pause USB Power Delivery. Позволяет компонентам телефона питаться энергией напрямую через зарядное устройство, минуя аккумулятор. С выходом One UI 5.1 Samsung станет доступна в ряде старых моделей: в том числе телефонах серии Galaxy S22, Galaxy A73 5G, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Fold 4.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

В Galaxy S23 основное внимание уделено производительности железа. Но Samsung на этом не остановилась и позаботилась также и полезных программных функциях. В сочетании со сверхмощным чипом Snapdragon 8 Gen 2 получились супер-девайсы. Одной из самых интересных функций серии стала игровая фишка Pause USB Power Delivery. Благодаря данной опции оборудование телефона может питаться напрямую от сети через совметимое зарядное устройство. Функционал уже по достоинству оценили геймеры, которым не приходится экономить энергию в батарее и которые теперь могут себе позволить длительные игровые сесии.

Во время игры батарея не будет заряжаться, при условии, что заряжена не менее чем на 20%. В итоге снижается нагрузка на аккумулятор. Ведь во время игры с одновременной зарядкой возрастает нагрев — как от активно работающего процессора, так и от батареи, которая одновременно разряжается. Нагрев ведет к троттлингу и производительность снижается. А батарея ускоренно деградирует и быстрее теряет емкость. Чтобы функция Pause USB Power Delivery, необходимы совместимое зарядное устройство с USB Power Delivery и оригинальный зарядный кабель.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13