Google удалит Play Music 24 февраля

Google удалит Play Music 24 февраля, что делать пользователю

24 февраля 2021 Google удалит данные из Play Music, пользователи могут перенести свои медиатеки в YouTube Music, скачать на диск или в облако или удалить.

В начале декабря 2020 сайт и мобильные приложения Google Play Music перестали работать. Это стало важной вехой на пути к переходу на YouTube Music. У пользователей есть время до 24 февраля 2021, чтобы перенести свою медиатеку в новый сервис YouTube или загрузить ее с помощью Google Takeout.

Что делать с музыкальной коллекцией — 3 варианта

Для этого необходимо открыть сайт или приложение Android и iOS. Пользователю будет предложено перенести музыкальную коллекцию в YouTube Music. В этом случае перенесены будут покупки, плейлисты, станции, альбомы, песни, лайки и платежная информация.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Предусмотрена возможность удаления медиатеки и истории рекомендаций. Есть и третий вариант — скачать подборку с помощью Google Takeout. Плейлисты, радиостанции и информация о треках будут представлены в формате CSV. Предыдущие загрузки и покупки в Google Play будут доступны в формате MP3.

Куда предлагают сохранить медиатеку

Пользователю предлагается выбор — получение ссылки для загрузки по электронной почте для сохранения на локальный накопитель или сохранение в облачный сервис:

  • Google Диск
  • Dropbox
  • Microsoft OneDrive
  • Box

Компания заявила, что 24.02.2021 все данные в Google Play Music будут удалены без возможности восстановления. Исходно планировалось сделать это в последний день минувшего года, но пользователям предоставили несколько дополнительных недель.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024