Google меняет интерфейс Карт

Google меняет интерфейс Карт

Инсайдеры сообщают, что новый UI Карт Google более наглядно информирует о времени, которое займет путешествия по маршруту разными видами транспорта.

Путешествия, еда и развлечения

Карты Google не только сообщают пользователю о том, как удобнее добраться из точки А в точку Б. Они также помогают найти в незнакомом городе рестораны, где подают определенные блюда и развлекательные заведения. Предоставляют важную для путешественников информацию.

Значки видов транспорта в списке

Инсайдеры сообщают, что Google тестирует новый пользовательский интерфейс своего приложения Карты. Значки, которые отображают виды транспорта, станут располагаться в прокручиваемом списке, который находится в нижней половине окна. По каждому виду транспорта предусмотрена информация о времени, которое потребуется чтобы добраться в точку назначения.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Кнопка «Отправление в» позволит пользователю установить определенное время начала поездки. Предусмотрена и кнопка «Параметры». Предполагают, что она предложит маршруты, которые позволят избегать шоссе, платных дорог и тому подобного.

Подсказки по выбору быстрого транспорта

Главное изменение в новом пользовательском интерфейсе состоит в том, что пользователю будет проще оценить разницу во времени, которое необходимо, чтобы добраться до точки назначения различными видами транспорта.

В настоящее время Карт Google с новым интерфейсом вы не увидите, поскольку обновление находится на стадии тестирования. Навигационное приложение поискового гиганта доступно пользователям мобильных операционных систем Android и iOS. Загружается, соответственно, из Play Store или App Store.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024