iPad Pro в марте 2021 — о камере, корпусе, дисплее и динамиках

iPad Pro в марте 2021 — о камере, корпусе, дисплее и динамиках

Из Японии поступило сообщение о том, что iPad Pro с 11- и 12,9-дюймовыми дисплеями представят в марте 2021.

Если сообщение подтвердится, то в первом весеннем месяце дебютирую две модели. Одна более компактная, другая с большим экраном.

Мини-светодиодный дисплей

Отличительной особенностью 12,9-дюймовой версии может стать дисплей Mini-LED, о котором давно ходят слухи. Светодиоды малого размера позволят умно подсвечивать только те области дисплея, которые необходимо.

Черный цвет станет более глубоким, цвета насыщеннее, контрастность лучше. Все благодаря тому, что светодиодов больше и выше уровень контроля над тем, что отображается на экране.

Первые устройства с Mini-LED-дисплеями ожидались в конце 2020. Но еще в мае известному аналитику Минг-Чи Куо было понятно, что общая обстановка раннему дебюту новой технологии не благоприятствует.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

В своем прогнозе он отмечал, что серийное производство начнется в третьем квартале 2020, а устройства с мини-светодиодными экранами начнут собирать в первом квартале текущего года. Прогноз вполне соотносится с новой информацией от японских инсайдеров.

В течение одного—двух лет подобные дисплеи могут получить компьютеры — 16- и 14,1-дюймовые модели MacBook Pro, 27-дюймовый iMac Pro. Укомплектуют ими iPad mini и бюджетную версию планшета.

Корпус толще, линзы не выступают, меньше отверстий

Причиной по которой 12,9-дюймовый iPad Pro может стать на полмиллиметра толще считают особенности установки Mini-LED-дисплея. Толщина 11-дюймового планшета останется прежней.

Существенных изменений в дизайне не ждут. Основная камера станет меньше выступать. Останется общий выступ модуля, а отдельных выступов для объективов не понадобится.

Предполагают, что количество отверстий динамиков по бокам уменьшат. Поменяется и расположение отверстий.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13