Geekbench нашёл у OPPO Find X9s урезанный Dimensity 9500

Geekbench нашёл у OPPO Find X9s урезанный Dimensity 9500

21.04.2026 ждём глобальной премьеры, где OPPO покажет нам Find X9 Ultra. Успели выяснить, что к топовому аппарату линейки производитель присоединит ещё и модель поскромнее — Find X9s, которая проявилась в базе Geekbench 6 под именем CPH2873, где показала свою мощность и главные спецификации.

По оценке бенчмарка производительность данного гаджета оказалась на уровне верхнего среднего сегмента: одноядерная — почти 2600, а многоядерная — около 7900 баллов. Операционной системой вполне ожидаемо стала Android 16, а аппаратной платформой — облегчённый чип MediaTek Dimensity 9500s с восемью ядрами ЦП: четырьмя энергоэффективными на 2,40 ГГц, тремя средними на 3,30 ГГц и одним сверхбыстрым на 3,73 ГГц. Графикой на данном смартфоне заведует Mali-G925-Immortalis MC12, а многозадачностью — 12 ГБ ОЗУ.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

А вот Find X9s Pro, который также ожидает своего международного дебюта, построен на старшем чипе Dimensity 9500 с NPU 990, который обрабатывает задачи ИИ прямо на смартфоне, графическим сопроцессором Mali-G1 Ultra MC12 и ЦП, собранным из восьми ядер: одного 4,21 ГГц сверхсилача C1-Ultra, трёх среднепроизводительных 3,5 ГГц C1-Premium и четырёх «малышей» C1-Pro с тактовой частотой всего 2,7 ГГц для сниженного расхода батареи на фоновых приложениях.

Судя по ранним утечкам, на лицевой панели X9s производитель разместил 32 Мп сенсор для видеочатов и селфи, а также окружённый тонкими рамками 6,59″ OLED-экран. На оборотной стороне корпуса расположен тройной модуль главной 50 Мп камеры. Питает модель массивная 7025 мАч батарея с поддержкой 80-ваттной быстрой зарядки SuperVOOC.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
Электроника ИМ