Xiaomi явно намекнула на анонс своего процессора в понедельник

Xiaomi явно намекнула на анонс своего процессора в понедельник

29 марта 2021 Xiaomi может быть представлен чипсет для мобильных девайсов, в 2017 подобное компания уже сделала.

Публикация Xiaomi в китайском сервисе микроблогов Weibo указывает на скорый дебют мобильных чипов. Ожидается, что компания станет придерживаться ранее принятой схемы именования.

Вендор уже выпускал чип

Следует вспомнить, что в 2017 известный вендор смартфонов представил свой чип Surge 1. Предназначался для Mi 5C. Компания отмечала превосходство своего процессора над самым ярким конкурентом в соответствующем классе — Snapdragon 625.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Сопоставим с аналогом от Qualcomm

Дополнительной информацией вендор пока не поделился. Неизвестны и технические характеристики. Предполагается, что новинка найдет себе применение в мобильных устройствах под управлением ОС Android, а ее производительность будет сопоставима с актуальным чипом Snapdragon в своем ценовом сегменте.

Подробностей ждут в понедельник

В грядущий после выходных понедельник, 29 марта, вендор проведет свое мероприятие. Публика ожидает, что в ходе презентации представят не только новый чипсет, но и модели Pro, Ultra и Lite линейки Mi 11.

Если информация подтвердится и производительность чипа станет радовать, компания войдет в число тех, кто не только создает девайсы, но и разрабатывает для них основные компоненты.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13