Новый ноутбук Acer ConceptD 7 SpatialLabs Edition – 3D без очков

На российском рынке представлен современный и высокопроизводительный ноутбук для моделирования и творчества ConceptD 7 SptialLabs Edition от компании Acer. Новинка отличается возможностью использования 3D без предварительного рендеринга и очков, поскольку за счет стереоскопического формата позволяет просматривать и редактировать графические файлы на высоком уровне. Все комплектации модели оснащаются современным и мощным центральными процессорами от компании Intel до Core i7 11 поколения, а также производительной картой Nvidia и IPS-матрицей с разрешением UltraHD.

Производительность и мощность

В максимальной комплектации предусматривается ЦП Intel Core i7-11800H, что обеспечивает производительность высокого уровня. Интегрированная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3080 с объемом памяти 10 Гб поддерживает трассировку лучей, позволяющую точно смоделировать прохождения лучей от источника света для отрисовки трехмерной графики. Такие технические характеристики вкупе со встроенной памятью ОЗУ объемом 64 Гб гарантируют выполнение любых по сложности и трудоемкости задач, а также возможность работы сразу в нескольких требовательных приложениях.

Система оборудована двумя кулерами AeroBlade 3D в качестве системы охлаждения. Компоненты эффективно отводят тепло, при этом отличаются невысоким уровнем шума даже при больших нагрузках. Хранить мутильтимедийные файлы и устанавливать программы можно на твердотельном высокоскоростном накопителе SSD, объем памяти которого составляет 2 Тб.

Качественная матрица с поддержкой UHD

Ноутбук от компании Acer предлагает IPS-дисплей с широкими углами обзора и комфортной диагональю 15,6 дюймов с разрешением UHD, что равно 3840 х 2160 пикселей. Параметры гарантируют высокую детализацию и за счет плотности пикселей качественную картинки на экране. Особенность новинки – это наличие инновационной технологии SpatialLab, которая открывает доступ к просмотру 3D-изображения, отличающихся реалистичностью, без дополнительного оборудования, например, 3D-очков. Кроме того, объемный объект можно сразу увидеть в реальном времени, не дожидаясь долгой обработки файла и рендеринга.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Модель подойдет не только для комфортного просмотра контента, но и для работы профессиональных дизайнеров, моделистов, инженеров и других специалистов с творческим уклоном деятельности. Сертификат PANTONE свидетельствует, что матрица ноутбука способна точно передать цвета, при этом практически не искажая картинку.

Функциональность и внешний вид

Новинка выполнена в лаконичном и строгом дизайне, поэтому она отлично впишется в любой интерьер кабинета, домашней студии или рабочей зоны. Корпус изготовлен из металла, что обеспечивает долговечность, надежность, ударопрочность и стильный внешний вид. Клавиатура модели отличается удобством и эргономичностью, а в темное время суток подсвечивается, поэтому пользоваться устройством комфортно при любой освещенности помещения.

Реализованы все необходимые для работы и творчества интерфейсы, включая два современных порта USB-C, два цифровых разъема нового поколения USB 3.2 и один HDMI, а также сетевой RJ-45 и DisplayPort. А для подключения к беспроводным сетям встроен модуль от компании Intel — Wireless 6, а также Bluetooth последней версии 5.1. В качестве безопасности предусмотрен сканер отпечатка пальцев, поддерживающий технологию Windows Hello. Такая система надежно защищает пользовательские данные от несанкционированного доступа.

Для подключения аудио оборудования предусмотрен стандартный разъем 3,5-mm mini-jack, но при этом реализована технология DTS:X Ultra, которая способна придать глубокий объем любой акустической системе или наушникам. Шумоподавление и отсутствие помех при передаче голоса обеспечивается фирменной технологией Acer Purified Voice. Таким образом можно проводить конференции или онлайн-собрания без установки дополнительного оборудования, при этом достигая максимального результата.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
huawei matepad pro 13