Acer презентовала новый производительный ноутбук Triton 500 SE

Новинка от компании Acer – это мощный и ультратонкий ноутбук Predator Triton 500 SE, который поставляется в различных комплектациях. Он оснащен производительным процессором Intel Core i9 вкупе с видеокартой NVIDIA GeForce RTX и ОЗУ до 16 Гб. Характеристики обеспечивают комфортную работу, несмотря на сложность и ресурсоемкость поставленных задач. Устройство подойдет как для геймеров, так и для профессиональных дизайнеров, работающих с трехмерной графикой. Ноутбук выполнен в классическом стиле, при этом отличается тонким корпусом толщиной всего 20 мм и небольшим весом в 2,4 кг, что упрощает его транспортировку.

Производительность и мощность

В максимальной комплектации высокую производительность обеспечивает встроенный ЦП Intel Core i9-11900H, который справляется даже с самыми сложными задачами. Ноутбук позволяет запускать требовательные игры, заниматься 3D-моделированием и профессиональной обработкой изображений и видео. Также предустановлена одна из мощных видеокарт NVIDIA GeForce RTX – 3060, 3070 или 3080.

Высокое быстродействие системы гарантировано оперативной памятью, которая, в зависимости от комплектации, может достигать 64 Гб, чего хватит для работы сразу в нескольких требовательных приложениях. Предусмотрен твердотельный накопитель SSD объемом до 2 Тб, способный вместить большое количество данных и обеспечить быстрое функционирование системы в целом.

Мощность требует качественного охлаждения, поэтому в ноутбук интегрировано три кулера пятого поколения AeroBlade 3D, отличающиеся тихой работой даже при высоких нагрузках. Система эффективно отводит тепло от комплектующих. В отличие от своих предшественников, вентиляторы представляют собой влагозащитную конструкцию с тонкими лопастями в 0,08 мм. Такие параметры обеспечивают увеличенное образование воздушного потока и равномерность охлаждения ноутбука.

IPS-экран с высоким разрешением

Ноутбук Acer Triton 500 SE предусматривает IPS-экран диагональю 16 дюймов и разрешением 2560 х 1600 пикселей, которое подходит к размеру матрицы, гарантируя хорошую детализацию картинки за счет плотности пикселей. Расширенные углы обзора и регулируемая яркость создают комфорт при работе и просмотре видео. Предустановленная фирменная технология Acer ComfyView исключает блики, поэтому изображение остается четким при любом освещении, включая уличное.

Насыщенность цветов, многообразие оттенков на экране и яркость картинки обусловлено широким цветовым охватом sRGB. Такая особенность позволяет использовать лэптоп для задач профессионального уровня, включая работу над 3D-моделями или фотографией. Особенность устройства – это частота обновления экрана, показатель которой достигает 165 Гц. Таким образом, обеспечивается быстрый отклик матрицы до 3 мс, плавность в динамических сценах и высокая производительность при игре.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Широкая функциональность

Несмотря на мощность, ноутбук от Acer выполнен в лаконичном дизайне без лишних броских элементов. Корпус изготовлен из металла в серебристом цвете, поэтому он прочный и устойчив к механическим повреждениям, несмотря на тонкость. За счет внешнего вида и небольших габаритов модель одинаково хорошо использовать для работы в офисе или дома, а также брать с собой в командировки или поездки. Встроенный емкий аккумулятор обеспечивает автономность в течение 12 часов при активном использовании.

Защиту от несанкционированного использования предусматривает встроенный сканер отпечатка пальцев. Поддерживается технология безопасного доступа Windows Hello на основе биометрических данных.
Подключать внешние мультимедийное оборудование и периферийные устройства к ноутбуку возможно через большое количество интерфейсов. Предусмотрен один цифровой порт HDMI 2.1, а также два высокоскоростных разъема USB 3.2 и один USB Type C для зарядки мобильных устройств и передачи данных. Расширить звуковые возможности возможно через интегрированное гнездо для мини-джека 3,5 мм. Также встроено картридер SDTM и порт Ethernet. Для подключения к беспроводной сети есть модуль Wi-Fi 6 AX и Bluetooth версии 5.1.

Качественный звук обусловлен технологией DTS:X Ultra с высокой детализацией. Она способна преображать любое подключенное звуковое оборудование в полноценную систему с объемным звуком. Для конференций или создания собственного контента возможно использовать два интегрированных микрофона с шумоподавлением и поддержкой инновационной фирменной технологии Purified Voice для четкости передачи голосового сигнала.

Удобная клавиатура оснащена тремя зонами, которые возможно самостоятельно настроить, независимо друг от друга. Для удобства работы предусмотрена ненавязчивая RGB-подсветка. Реализована специальная клавиша PredatorSense для быстрого доступа к фирменной утилиты для настройки параметров системы.

Acer Predator Triton 500 SE станет доступен для покупки на территории России с 4 квартала 2021 года. Рекомендованная стоимость модели в максимальной комплектации – 174990 рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13