AOPEN представила геймерскую линейку мониторов HC5

Компания AOPEN представила шесть моделей геймерских мониторов из линейки HC5. Устройства с современной VA-матрицей отличаются широкими углами обзора, изогнутой конструкцией, хорошим разрешением, дополнительными технологиями. Предусмотрены инновационные фирменные функции для защиты глаз, а также поддержка высокой частоты обновления для плавности картинки.

Детализированное изображение и функциональность

Линейка HC5 оснащена VA-матрицами диагональю 27 или 32 дюйма, обеспечивающей цветовой охват NTSC в 72%. Все модели предусматривают углы обзора в 178 градусов, поэтому картинка не искажается ни по горизонтали, ни по вертикали при просмотре с различных ракурсов. Соотношение сторон у всех устройств 16:9, также поддерживается современное разрешение FullHD/Quad HD, которое обуславливает высокую детализацию и качественную картинку. Игровой монитор 27HC5UR работает с инновационной технологией HDR10, отличающейся высоким динамическим диапазоном и возможностью тонко настраивать яркость и другие параметры картинки.

В линейке реализована поддержка AMD FreeSync для синхронизации частоты обновления графического адаптера и дисплея. Это позволяет достичь наивысшей плавности смены кадров, что обеспечивает комфорт при играх или просмотре кино. Модели отличаются мощностью и частотой обновления экрана до 240 Гц. Наименьшее время отклика составляет всего 1 мс, поэтому в динамических сценах исключается размытие картинки или наличие шлейфов при быстром движении объектов.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Продуманная конструкция и лаконичный дизайн

Изогнутая конструкция позволяет рассмотреть все детали на экране, не поворачивая голову в разные стороны. Поскольку модели предназначены для игроков, то они выполнены в безрамочном корпусе и поддерживают технологию ZeroFrame, разработанную специально для использования нескольких мониторов или создания полноценной видео стены.

Модели линейки оснащены стойками, позволяющими наклонять экран, а также менять его высоту и положение. Специальное покрытие дисплея ComfyView, предотвращающее блики, и встроенные технологии безопасности для зрения обеспечивают комфорт даже при долгом использовании монитора. Оперативно настраивать параметры изображения возможно с помощью фирменного виджета AOPEN Display Widget. Некоторые устройства предусматривают динамиками общей мощностью 2 Вт. Для подключения внешнего оборудования встроено несколько современных интерфейсов, включая цифровой порт HDMI, DisplayPort и VGA.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024