График выпуска чипов AMD 2021—2022 «утек» в сеть

График выпуска чипов AMD 2021—2022 «утек» в сеть

В сеть просочилась предполагаемая «дорожная карта» AMD с описанием процессоров для лэптопов Rembrandt H, Rembrandt U, Barcelo U и Dragon Crest.

Информация проясняет ряд интересных моментов о процессорах для ноутбуков, которые компания готовит к выпуску в текущем и следующем годах. Чипы разделены на четыре категории — для моделей премиум-класса, сверхтонких, массовых и экономичных.

Какие процессоры для ноутбуков AMD выпустит в 2021 и 2022

Согласно поступившей информации, AMD выпустит в 2022 Rembrandt H, Rembrandt U и Barcelo U, а также Dragon Crest для премиальных ноутбуков.

Barcelo U, Rembrandt H и U и Dragon Crest — подробности

Barcelo U во многом будет подобен Cezanne U, но с некоторыми отличиями. В основе Rembrandt H и U будет архитектура Zen 3+, что означает — чипы изготовят по 6 нм технологическому процессу.

Несмотря на придвинутый техпроцесс, TDP для APU серий H и U по-прежнему останется 15 Вт и 45 Вт. Такие показатели характерны для текущих чипов Ryzen 5000.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Существует предположение, что AMD дополнительно выпустит APU HS. Основание для сомнений в том, что TDP Rembrandt H будет исключительно 45-ваттным.

Чипы Rembrandt H и U оснастят интегрированной графикой Navi 2. APU станут поддерживать оперативную память LPDDR5, а также USB 4.

Упоминается и Dragon Crest. Серии свойственны те же характеристики, что Van Gogh, о которых сообщали ранее. Согласно новой инсайдерской информации, от выпуска Van Gogh компания AMD отказалась. Если сведения верны, они могут быть объяснением сходства в характеристиках.

Анонса Rembrandt ждут на выставке CES 2022. Мероприятие пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 января 2022 года. К предрелизной информации следует относиться со значительной долей скептицизма, поскольку подтверждается далеко не во всех случаях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13