Камера Galaxy S23 размывает фон при съемке крупным планом. Samsung знает о проблеме

У Samsung Galaxy S23 замечательные фотовозможности. С 50 Мп основной и 12 Мп селфи-камерой получаются великолепные снимки, ведь обе поддерживают Super HDR. Усовершенствованный ИИ оптимизирует ночную съемку и выявляет детали при слабом освещении. К сожалению, у данных «наворотов» оказалась и обратная сторона — размытый фон. Ждем исправления в ближайших обновлениях, а пока разберемся — в чем причина дефекта и как снимать до тех пор, пока проблему наконец-то решат.

Пользователи S23 и S23+ могли заметить, что область вокруг объекта выглядит немного размытой при съемке крупным планом. Широкоугольная камера с отличной диафрагмой помогает при съемке в темноте. Нежелательным побочным эффектом становится размытие фона.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Samsung планирует исправить данный изъян в будущем обновлении ПО. Если же вы столкнулись с подобной проблемой на своем Samsung Galaxy S23 или S23+, попробуйте одно из временных решений, которые помогут вам сделать ваши фотографии более привлекательными:

  • Попробуйте снимать с большего расстояния.
  • Фотографируйте, держа смартфон вертикально. Если вы держите смартфон горизонтально или по диагонали, фон порой выглядит размытым.

В модели Samsung Galaxy S23 Ultra при съемке крупным планом происходит автоматическое переключение на «широкоуголку» и срабатывает автоматическое усиление фокусировки, которое предотвращает размытие. Впрочем, в режиме высокого разрешения усилитель фокусировки не поддерживается. В итоге при съемке крупным планом может происходить размытие фона.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13