Электромобиль Apple в сентябре 2021

Электромобиль Apple в сентябре 2021 — сомнения и версии

Сообщают, что электромобиль Apple выйдет на два года раньше запланированного — в третьем квартале 2021.

Слухи об Apple Car циркулируют в интернете давно. Новое сообщение приводится со ссылкой на информацию от «неназванных руководителей тайваньских производителей компонентов».

Что пишут в интернете об Apple Car

Объем производства компонентов станут наращивать уже во втором квартале 2021 года. Предполагают, что Apple тайно тестирует на дорогах Калифорнии десятки автомобилей. Разрешение на тестирование беспилотных авто в Калифорнии было получено компанией в 2017. В том же году были замечены внедорожники Lexus, которые оснащены оборудованием LiDAR.

Многие источники утверждали, что автомобиль будет выпущен в период с 2023 по 2025 год. В их числе — известный аналитик Минг-Чи Куо.

В качестве нового, более раннего, срока называют сентябрь 2021. Полностью исключать нельзя, но сообщение вызывает некоторые сомнения. Текущая ситуация не способствует росту потребительских настроений.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Не стыкуется с недавней информацией

Кроме того, новое сообщение противоречит недавнему, согласно которому проект Apple Car находится на достаточно ранней стадии. Компания ведет переговоры с поставщиками автомобильной элетроники. TSMC — партнер Apple, который снабжает техногиганта из Купертино микросхемами, работает над чипом для беспилотного вождения.

Предыстория вопроса туманна. На протяжении многих лет появлялись сообщения. Согласно одним — Apple работает над полноценным автомобилем. Из других следует — компания разрабатывает искусственный интеллект и технологии беспилотного вождения для транспортных средств в целом.

Ранее Марк Гурман из Bloomberg сообщал, что руководство проектом возложили на Джона Джаннандреа, который возглавляет в Apple направление искусственного интеллекта.

Сомневаюсь, но не исключаю

Более вероятной выглядит версия, согласно которой Apple Car анонсируют до конца 2021 года, а выпустят намного позже. Вполне в традициях автомобильной индустрии. Компании зачастую объявляют о выпуске новых моделей за годы до их появления в продаже.

«Блог системного администратора» относится к поступившей информации с большой долей скептицизма, но и полностью исключать вероятность дебюта не станет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024