Huawei: рано прощаться с 2G

В Huawei считают — отказываться от телекоммуникаций второго поколения пока несвоевременно. Тем временем компания запускает сетевое устройство 5G, которое может снизить потребление энергии на 30%.

Поэтапный отказ от услуг голосовых вызовов или телекоммуникационных технологий второго поколения (2G) не может произойти в одночасье. Особенно в развивающихся странах, отметил Ян Чаобинь, президент Huawei Wireless Solutions. Он выступил в Бангкоке (Таиланд) на конференции Global Broadband Forum во время презентации MetaAAU, сетевого устройства 5G, которое может снизить энергопотребление на 30%. Подчеркнул, что в некоторых развивающихся странах 2G телекоммуникации по-прежнему значительно распространены.

Заявил, что если операторы мобильной связи хотят снизить свои эксплуатационные расходы, им нужно использовать все полосы частот для технологии 5G. Но переход не произойдет в одночасье. В развивающихся странах половина и более пользователей порой используют устройства 2G или голосовые вызовы. Говоря об энергоэффективности нового продукта Huawei, он сказал: «Зависит от оператора и использования оборудования в его сети. Однако, согласно отчету об испытаниях в некоторых европейских странах, наше оборудование потребляет меньше энергии для работы системы».

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Global Mobile Broadband Forum 2022 проводится Huawei совместно со своими отраслевыми партнерами GSMA и GTI. Ежегодный форум собирает операторов мобильной связи, лидеров отрасли и партнеров по экосистеме со всего мира, чтобы обсудить, как сделать 5G коммерчески успешным. Дэвид Ванг, исполнительный директор правления Huawei, выступил с программной речью под названием «Шаг к 5.5G: основа будущего».

Дэвид Ванг призвал всех игроков отрасли подготовиться по всем направлениям, чтобы быстрее двигаться к эпохе 5.5G и в конечном итоге вместе построить лучший, интеллектуальный мир. По его словам, с быстрым приближением интеллектуального мира стремительные изменения будут сопровождаться растущими требованиями к цифровой инфраструктуре. Следующей вехой станет сеть 5.5G. Обеспечит скорость 10 Гбит/с, поддержит сотни миллиардов подключений.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать