Microsoft назвала дату презентации Surface

Microsoft анонсировала презентацию, которая состоится 12 октября 2022 года. Непосредственно Surface там не упомянуты. В приглашении предложено не пропустить дату. Но инсайдеры полагают — ожидается дебют Surface Pro 9, Surface Laptop 4 и Surface Studio 3.

По сведениям WinFuture.de, Microsoft не выпустит Surface Laptop 5 с процессором AMD Ryzen. Вместо него корпорация поставит две модели на базе Intel Core i5-1235U и Intel Core i7-1255U из серии процессоров Alder Lake. Те же самые два чипа появятся в Surface Pro 9 в качестве опции.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Windows Central сообщает, что мы увидим кое-что новое в линейке Surface Pro. А именно — чип Arm. Похоже, что Microsoft объединит линейку Surface Pro X с более популярной серией Pro. Можно было бы предположить, что будут значительные изменения в весе устройства для размещения различных чипсетов. Но возможен и другой вариант — Microsoft просто заполнит свободное пространство дополнительными аккумуляторными элементами. Планшет Surface Pro на базе Arm стал бы знаковым. Microsoft отстаивала архитектуру Arm, но немного застопорилась после юридического спора между Arm и Qualcomm. Windows Central также сообщает, что могут обновить Surface Studio. В девайсе обычно используются мобильные компоненты — удачное решение для экономии энергии и места.

Эксперты PCWorld считают Surface Pro 8 лучшим на сегодня планшетом с Windows. Surface Laptop 4 — мощный ноутбук, у которого немало достойных конкурентов. Будем надеяться, что Microsoft сможет предложить новую версию по конкурентоспособной цене. И добавить в ноутбук поддержку Thunderbolt — весьма вероятное решение с учетом того, что Intel поддерживает стандарт ввода-вывода Thunderbolt. Анонсирует ли Microsoft Thunderbolt-версию Surface Dock — пока неизвестно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13