TerraMaster F4-424 Pro

TerraMaster представляет собственный вариант оптимального NAS-устройства: 4-дисковый F4-424 Pro

Компания TerraMaster недавно анонсировала свою новую серию 424. Данная серия является улучшенной версией предшествующей линейки 423 и предлагает значительные улучшения в производительности по сравнению с ней на 40%.

Внутри новой серии устройств скрывается 12-поколение процессоров компании Intel Alder Lake N95, а также 8ГБ оперативной памяти DDR5. Новая модель также включает два сетевых порта с пропускной способностью 2.5 Гбит/с, два разъема M.2 NVMe, а также добавляет хост-интерфейс USB–C и интерфейс USB–A.

Серия 424 хороша ещё потому, что в ней появилась и усиленная профессиональная версия — 424 Pro. Она оснащена процессором Intel Core i3 и обладает до 32ГБ оперативной памяти DDR5, что позволяет легко обрабатывать запросы как индивидуальных пользователей, так и бизнес-пользователей, требующих высокую производительность. Кроме того, устройства серии 424 будут комплектоваться с новой версией операционной системы TOS 5.1, и в дальнейшем им будет доступно плавное обновление до версии TOS 6.

Особенности модели F4-424 Pro

Четырёхдисковое NAS-устройство на пике производительности

Устройство оснащено 8-ядерным и 8-поточным процессором Core i3 с тактовой частотой 3.8 ГГц и интегрированным графическим ядром UHD с тактовой частотой 1,25 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 32 ГБ DDR5 с частотой 4800 МГц. Есть два порта Ethernet на 2.5G и два слота M.2 NVMe.

Быстрее обрабатывает запросы

Благодаря мощному процессору и оперативной памяти DDR5, новое устройство на 150% превосходит предыдущую модель. Скорость загрузки приложений увеличена в два раза, скорость поиска файлов и фотографий — на 45%, а отклик базы данных — на 55%. Время ответа PHP на запросы веб-страниц улучшено на 65%.

Высокая скорость передачи данных

Скорость последовательной передачи данных может достигать 283 МБ/с, что обеспечивает идеальные условия для многопользовательского и высокоактивного доступа к файлам. Также устройство оснащено двумя интерфейсами USB 3.2 Gen2 со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Последняя версия операционной системы TOS

Устройство поставляется с прошивкой TOS 5 и в будущем можно будет обновить её до версии TOS 6. Это усовершенствованные профессиональные системы для управления сетью, правами доступа, хранилищем и ресурсами. Удобный, интуитивно понятный, плоский веб-интерфейс облегчает работу с устройством.

Решение для резервного копирования

С 424 Pro вы получаете возможность сосредоточенного резервного копирования, пошагового копирования, создания снимков, CloudSync, TFM Backup и многие другие методы повышения безопасности хранения данных. Устройство поддерживает различные типы RAID, включая RAID 0/1/5/6/10/JBOD/Single и TRAID.

Простота установки дисков

Для упрощения установки M.2 SSD, TerraMaster разработала специальную боковую крышку на корпусе F4-424 Pro, которую достаточно просто отодвинуть в сторону. Также в комплекте есть ручные винты, что позволяет установить SSD всего за 5 секунд.

Минимизация шума

В новой конструкции использованы специальные панели для абсорбции звука, что позволило уменьшить уровень шума на 50% по сравнению с предыдущими моделями, достигая всего 21 дБ(A) в режиме ожидания!

Помимо F4-424 Pro, серия 424 включает еще две модели: F2-424 (2 отсека) и F4-424 (4 отсека), отвечающие требованиям домашних пользователей, малых предприятий малого и среднего бизнеса, а также малых предприятий с высокими требованиями к производительности NAS.

5 2 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13