ONYX BOOX Livingstone 2

ONYX BOOX Livingstone 2 – обновленная читалка

Компания ONYX представила новый ридер BOOX Livingstone 2, отличающийся компактностью и легкостью, а также улучшенными техническими характеристиками по сравнению с предыдущими моделями. Устройство выполнено в тонком корпусе с 6-дюймовым экраном, а хорошая производительность обусловлена увеличенным количеством памяти, обновленной версией Android и продуманным программным обеспечением.

В модель встроен мощный и современный четырехъядерный процессор Qualcomm с частотой 2 ГГц, а также 16 Гб постоянной памяти и 2 Гб оперативной. За счет таких характеристик скорость работы ридера увеличена почти в 6 раз, в отличие от предшественника. Для расширения физической памяти можно использовать съемный microSD-накопитель, поскольку устройство оснащено специальным слотом.

Доступ в интернет и на различные онлайн-сервисы обеспечивается встроенным модулем Wi-Fi, который работает в двух диапазонах – 5 ГГц и 2,4 ГГц. Кроме того, к ридеру есть возможность подключить внешнее оборудование за счет Bluetooth-адаптера версии 5.0. Например, можно слушать музыку или аудиокниги, подсоединив беспроводные наушники. В модели реализована функция автоповорота экрана, поскольку в нее встроен гравитационный G-датчик. За счет этой возможности ридер можно держать в горизонтальном положении и перелистывать книги пальцами обеих рук.

Как и предыдущая модель, Livingstone 2 предусматривает сенсорный экран E Ink Carta Plus с подсветкой MOON Light 2, при которой отсутствует мерцание за счет специальной технологии Flicker-Free, подавляющей мерцание светодиодов. Такие характеристики экрана позволяют читать в течение продолжительного времени, глаза при этом не утомляются. Есть регулировка цветовой температуры, которая настраивается пользователем в зависимости от условий освещенности. Удобное взаимодействие с ПО устройства обеспечивается емкостным сенсорным управлением.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Ридер работает на 11-ой версии гибкой системы Android, оболочку и программы которой тщательно проработали под нужды для чтения. Меню реагирует достаточно быстро, при этом оно визуализировано как плавающая панель управления с кнопками, действия которых назначается пользователем. На верхней шторке появилась дополнительная панель с элементами управления и кнопками для активации Wi-Fi или Bluetooth, регулировки уровня громкости, подсветки и настройки различных системных параметров. В ПО встроены приложения для чтения, предусматривающие большое количество настроек для оптимизации текста.

Помимо читалок, в операционной системе предустановлен проигрыватель для воспроизведения не только музыкальных композиций, но и аудио книг. Функция Text To Speech способна озвучивать текст, а с помощью встроенных офлайн словарей можно прямо во время чтения переводить слова или искать их значение. Работа ридера на базе Android 11 дает возможность скачивать дополнительные приложения напрямую из официального магазина Google Play.

Тонкий и легкий корпус новинки выполнен из пластика со свойством Soft-Touch. Производитель предусмотрел фирменный чехол, надежно защищающий ридер от механических повреждений, что особенно удобно, когда нужно взять девайс с собой в дорогу. Дополнительный комфорт при использовании обеспечивается панелью с кнопками для перелистывания страниц. В отличие от ридера первого поколения, возможности автономной работы в этом устройстве также улучшены благодаря энергоэффективному процессору. Периферийные устройства подключаются через встроенный разъем USB Type-C, поддерживающий спецификацию OTG.

ДисплейE Ink Carta Plus, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 1072 х 1448 точек, плотность пикселей — 300 ppi, 16 градаций серого цвета
Тип сенсораЕмкостный
Подсветка экранаMOON Light 2
Дополнительные функцииSNOW Field
Операционная системаAndroid 11
Возможность установки приложенийЕсть
Возможности управленияСенсорный экран (multi-touch), кнопки листания на чехле, кнопка «Обратно»
Процессор2 ГГц, 4-ядерный
ОЗУ2 ГБ
Твердотельная память16 ГБ
АудиоBluetooth
ДатчикиG-сенсор, датчик Холла
Проводной интерфейсUSB Type-C с поддержкой OTG
Беспроводные интерфейсыWi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0
Поддерживаемые форматы файловФорматы книг: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, PDF, DjVu
Форматы изображений: JPG, PNG, GIF, BMP
Другие форматы: CBR, CBZ, MP3, WAV
АккумуляторЛитиево-ионный, ёмкость 3000 мАч
Размеры156 × 112,5 × 8,8 мм
Вес165 г / 265 г (с чехлом)
ЦветЧерный
КомплектностьУстройство, защитная обложка, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок1 год
Соответствие стандартамCE / EAC
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать