Huawei представила EMUI 13 с Android 13

Huawei представила EMUI 13 с Android 13

6302

Huawei представила EMUI 13 с множеством новых функций. За последние годы Huawei вложила много времени и денег в разработку HarmonyOS. Но EMUI компания также продолжает развивать. Интерфейс для смартфонов и планшетов с Android продолжает обновляться и получать новые функции. Предположительно данная версия основана на Android 13.

Зачем нужна EMUI, если есть HarmonyOS

Проблемы с сервисами Google Play для Android остаются. Но Huawei знает, что HarmonyOS на европейском рынке не пользуется популярностью. Поэтому китайский производитель продолжает разрабатывать новые версии EMUI. Huawei не раскрывает версию Android, на которой базируется EMUI 13. Предполагаем, что на Android 13. Во-первых, потому что номер версии EMUI всегда соответствовал номеру версии Android. Во-вторых, ОС Android 13 официально представлена несколько недель назад. Производители мобильных устройств обновляют свое ПО до свежей версии.

Основные новшества EMUI 13 касаются четырех ключевых аспектов: производительности, безопасности, конфиденциальности и персонализации. И они такие же, как и в Android 13.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Главные новые функции EMUI 13

Обновленный функционал EMUI 13:

  • Улучшены виджеты, режим Super Device стал более полным. Вы можете складывать виджеты. Удобно, если закончилось место на экране. Можно гибко менять порядок виджетов и получать доступ ко всем виджетам приложения, просто проведя пальцем по значку.
  • Появились смарт-папки с изменяемым размером. Устали от классических квадратных папок 2×2? Вы можете настроить их так, чтобы они занимали необходимое количество мест в сетке. Например, 1х3, 3х2, 5х5, 3х1. Возможна любая комбинация на усмотрение пользователя.
  • Легко перетаскивайте и делитесь. Нажмите и удерживайте любую фотографию, файл или текст и перетащите их в Super HUB, чтобы легко отправить их в любое приложение или на подключенное устройство.
  • Улучшена совместимость с «суперустройствами». Теперь вы можете быстро подключаться к большему количеству устройств Huawei, таких, как Huawei Vision, Matebook и MatePad Paper.
  • Ландшафтный режим в режиме нескольких устройств. Вы хотите работать с приложением на своем мобильном телефоне в Windows? Теперь вы можете делать это как в вертикальном, так и в горизонтальном формате.
  • Общая камера. Вы можете использовать два мобильных телефона Huawei для съемки одной и той же сцены с двух разных ракурсов. Опция также поддерживает видеозвонки, позволяя быстро переключаться между двумя устройствами.
  • Share Audio. Любите слушать музыку с друзьями? Вам Больше не нужно одалживать другу один из ваших наушников. Он сможет использовать свои.
  • Super storage. Система управления хранилищем, которая поможет вам удалить повторяющиеся файлы и сжать приложения, которые используются редко. Huawei отмечает, что вы можете получить до 20 ГБ места на мобильных устройствах с 256 ГБ памяти.
  • Панель конфиденциальности. Показывает, какие приложения имеют активные опасные разрешения, такие как камера, местоположение, вызовы или микрофон.
  • Центр безопасности. Пространство, которое позволяет вам узнать состояние безопасности вашего мобильного телефона из одного места.
  • Конфиденциальность изображений. Хотите поделиться своими фотографиями без отправки метаданных? С этой функцией вы можете сделать это без проблем.

Какие телефоны Huawei получат EMUI 13

Несмотря на то, что Huawei официально представила EMUI 13, компания не перечислила девайсы, которые получат данное обновление. EMUI 13 обязательно появится на смартфонах и планшетах, которые будут выпущены позже в 2022 или в 2023 году.

Среди устройств, которые уже представлены на рынке, вероятно, есть такие, которые будут обновлены до EMUI 13. Как минимум, флагманы. Huawei Mate 50, Nova 10 и Huawei P50, включая P50 Pocket. Не исключено, что EMUI 13 дойдет и до большего числа телефонов и планшетов, но нам придется дождаться подтверждения.

4 4 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sato
Sato
1 год назад

У меня стоит Android 10 и EMUI 12, а это значит, что номер версии EMUI не всегда совпадали с версией Andrroid

Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024