Представлен новый 7″ ридер ONYX BOOX Galileo

12 мая 2023 года был представлен новый ридер под названием ONYX BOOX Galileo с экраном 7 дюймов, который выполнен в тонком и компактном корпусе с кнопками листания. Устройство основано на современной аппаратной платформе и работает под управлением операционной системы Android 11. В комплекте с ридером идет удобный защитный чехол.

Данная модель оснащена 7-дюймовым дисплеем E Ink Carta поколения 1200, который имеет на 15% больший контраст и на 20% выше скорость перерисовки, чем предыдущие модели. Экран подсвечивается технологией MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры, не мерцает и позволяет пользоваться устройством при любом освещении. Управление ридером существенно упрощает ёмкостный сенсор. Качество отображения изображений улучшено благодаря программному дизерингу, который создает эффект отображения 256 оттенков серого.

Над экраном расположено защитное стекло ONYX Glass, которое предотвращает образование царапин и других повреждений, повышенная прозрачность алюмосиликатного стекла не мешает прохождению света и обеспечивает отсутствие искажений изображения. Оно также обеспечивает улучшенную защиту от бликов.

Ридер ONYX BOOX Galileo работает на мощном 4-ядерном процессоре Qualcomm и имеет 2 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает высокую скорость и производительность в любом режиме работы. С помощью встроенного Wi-Fi-модуля, который поддерживает частоты 2,4 ГГц и 5 ГГц, вы можете легко использовать интернет-сервисы, такие как браузер, переводчик и онлайн-библиотеки. Bluetooth 5.0 позволяет подключать беспроводные наушники и колонки. Разъем USB Type-C поддерживает функцию OTG для подключения различных устройств.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Ридер поддерживает большинство популярных форматов текстовых файлов, а встроенный плеер позволяет прослушивать музыку и аудиокниги. С помощью словаря вы можете переводить иностранные слова во время чтения, а при подключении к интернету доступна функция контекстного онлайн-перевода текста. Ридер работает на операционной системе Android 11 и поддерживает сторонние приложения, такие как «ЛитРес», «Bookmate», «Строки» и другие.

Несмотря на увеличенную диагональ экрана до 7 дюймов, модель имеет легкий и компактный корпус, изготовленный с удобными кнопками для перелистывания. Благодаря встроенному G-сенсору, изображение автоматически поворачивается при повороте устройства. Литий-полимерный аккумулятор с емкостью 2300 мАч позволяет пользователям использовать ридер в течение 4 недель от одной зарядки. Микрофон и динамик позволяют прослушивать звуковые файлы и использовать ридер в качестве диктофона. В комплекте включена «умная» обложка, защищающая экран при транспортировке и обеспечивающая дополнительное удобство при использовании. Ридер ONYX BOOX Galileo уже доступен по цене 23 490 рублей в комплекте с обложкой.

Технические характеристики ONYX BOOX Galileo:

МодельONYX BOOX Galileo
ДисплейE Ink Carta Plus, 7 дюймов, разрешение 1264×1680, 300 ppi, 16 градаций серого (до 256 программно)
ПодсветкаMOON Light 2
Тип сенсораЕмкостный
Дополнительные функцииSNOW Field
Защитное стеклоONYX Glass
Операционная системаAndroid 11
Возможность установки приложенийЕсть
Возможности управленияСенсорный экран, кнопки листания
Процессор4-ядерный, 2 ГГц
ОЗУ2 ГБ
ПЗУ32 ГБ
Проводной интерфейсUSB Type-C с поддержкой OTG
Беспроводной интерфейсWi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0
АудиоДинамик, микрофон
ДатчикиG-сенсор, датчик Холла
Поддерживаемые форматы файловTXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBR, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP, WAV, MP3
АккумуляторЛитиево-полимерный, ёмкость 2300 мАч
Размеры156 × 137 × 6 мм
Вес185 г
КорпусПластик
ЦветЧерный
КомплектацияУстройство Защитный чехол USB-кабель Краткое руководство пользователя Гарантийный талон
Гарантийный срок1 год
Соответствие стандартамCE / EAC
Цена23 490 рублей
5 4 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать