ONYX BOOX Nova Air 2 – новая модель электронной книги

ONYX BOOX Nova Air 2 – представлена новая модель электронной книги

Электронная книга ONYX BOOX Nova Air 2 – это улучшенная модель линейки ридеров с экраном диагональю 7,8 дюймов, но при этом ее аппаратная основа обновлена. В устройстве предусматривается двойное сенсорное управление, 11 версия ОС Android, продуманное программное обеспечение и другие особенности.

Экран

Отдельное внимание следует уделить дисплею с разрешением 1404 x 1872 точки. Он предусматривает подсветку и емкостный сенсор, поддерживающий управление жестами и касаниями, а также листание и масштабирование страниц. Это реализовано за счет двойного сенсорного управления и специального слоя на экране. Устройство можно использовать как блокнот или записную книжку, поскольку индукционный сенсор работает со стилусом, что дает возможность делать различные пометки, редактировать документы или отмечать нужные фрагменты в электронной книге.

У подсветки отсутствует мерцание, что делает чтение книг комфортным для глаз, а технология MOON Light 2 предусматривает регулировку цветовой температуры. Производитель предусмотрел дополнительное стекло на экране, которое надежно защищает от механических повреждений и пыли. Количество артефактов значительно снижается за счет встроенной функции SNOW Field, а наличие программного дизеринга позволяет отображать на экране более 256 оттенков серого цвета.

Производительность

Как уже говорилось, программная платформа у ридера обновлена, а производительность обусловлена встроенным процессором Qualcomm с 8 ядрами частотой по 2 ГГц, а также 3 Гб ОЗУ.

Такие характеристики делают девайс достаточно мощным и способным справиться с задачами любого уровня сложности, включая открытие «тяжелых» файлов и документов. 32 Гб встроенной физической памяти хватает для хранения большого количество файлов в текстовых форматах.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

С ридера можно выходить в глобальную сеть, посещать различные интернет-ресурсы и обмениваться файлами, поскольку он оснащен модулем Wi-Fi, функционирующим в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. За счет встроенного динамика есть возможность воспроизводить музыкальные композиции или аудиокниги, а наличие микрофона делает ридер полноценный диктофоном.

Другие сторонние устройства, например, наушники, подключаются также беспроводным способом – через Bluetooth версии 5.0. Помимо этого, поддержка OTG и встроенный разъем USB Type-C позволяет использовать такое оборудование, как клавиатуру, флешки, различную периферию.

Программное обеспечение

Новинка получила улучшенное и обновленное программное обеспечение, которое способно работать с большинством текстовых форматов, а также некоторыми аудиофайлами: с расширением MP3 или WAV. В ПО предустановлен словарь, с помощью которого можно быстро перевести отдельные слова или целые фрагменты, выбранные вручную. Встроенная технология TTS озвучивает содержимое книг или документов. А функция Split View дает возможность работать сразу с двумя открытыми приложениями на экране. Устройство работает на базе Android 11, а владелец ридера может использовать сторонний софт, скачиваемый из официального магазина Google.

Внешний вид

Ридер выполнен в тонком и компактном белом корпусе, толщина которого не превышает 6,3 мм, а вес не более 235 г. Он изготовлен из легкого, но при этом прочного алюминиево-магниевого сплава. Следует отметить, что увеличенная диагональ экрана никак не повлияла на удобство использования и небольшой размер устройства. В модели встроена литиево-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч, которая не требует частых подзарядок, обеспечивая хорошую автономность.

МодельONYX BOOX Nova Air 2
ДисплейE Ink Carta Plus, 7,8 дюйма, разрешение 1404 x 1872 точки, 300 ppi, 16 градаций серого (до 256 программно)
ПодсветкаMOON Light 2
Тип сенсораИндукционный + емкостный
Дополнительные функцииSNOW Field, Split View
Операционная системаAndroid 11
Установка сторонних программЕсть
Возможности управленияСенсорный экран
Процессор8-ядерный, 2 ГГц
ОЗУ3 ГБ
ПЗУ32 ГБ
Проводной интерфейсUSB Type-C с поддержкой OTG
Беспроводной интерфейсWi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.0
АудиоДинамики, микрофон
ДатчикиДатчик Холла
Поддерживаемые форматы файловTXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBR, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP, WAV, MP3
АккумуляторЛитиево-полимерный, ёмкость 2000 мАч
Размеры194 × 136,5 × 6,3 мм
Вес235 г
ЦветБелый(слоновая кость)
КорпусАлюминиево-магниевый сплав  
КомплектацияУстройство, USB-кабель, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок1 год
Соответствие стандартамCE / EAC
Цена35 990 рублей
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать