Производство PlayStation VR2 стартовало

Sony уже начала массовое производство гарнитур PlayStation VR2. Компания будет поддерживать высокие темпы производства до запуска гарнитуры виртуальной реальности. Новинка дебютирует в начале 2023 года, полагают инсайдеры.

Поставлена цель до марта 2023 года произвести 2 миллиона гарнитур. После запуска будут скорректированы на основе первоначальных продаж. Компания также запасается консолями PS5. Сообщается, что она хочет сделать «большой маркетинговый ход».

Виртуальная реальность страдает от «проблемы курицы и яйца». У людей нет VR-гарнитур, поэтому разработчики не делают VR-игры. А потребители не покупают VR-гарнитуры, поскольку игр для них мало. Большой маркетинговый ход поможет решить первую проблему. У Sony есть план и на решение второй. Игра Horizon Call of the Mountain VR уже анонсирована для PSVR2, части собственной франшизы Horizon. Всего в разработке находится более 20 VR-игр от собственных и сторонних разработчиков.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Оригинальному PSVR потребовалось восемь месяцев, чтобы достичь одного миллиона отгрузок. Цель произвести 2 млн означает, что Sony гораздо более уверена во второй гарнитуре. Тем не менее, она все еще может оказаться позади Meta Quest 2 — 2,8 миллиона единиц было продано за первые три месяца доступности. А на сегодня (по данным IDC) объем достиг 17 млн единиц.

Цена PSVR2 будет выше, чем на предшествующую модель. Таков тренд индустрии. Meta недавно повысила цену на Quest 2 на 100 долларов, подняв стартовую цену до 400 долларов. Столько же стоила оригинальный PSVR при запуске. Тем не менее Quest — это автономная гарнитура (хотя ее можно использовать и с ПК). А для PSVR2 требуется консоль PlayStation 5, что создаст барьер для входа для тех, у кого еще нет PS5.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13