TP-Link Archer AX55 –новый роутер с Wi-Fi 6

TP-Link Archer AX55 –новый роутер с Wi-Fi 6

Ведущая компания, выпускающая сетевое и Wi-Fi оборудование – TP-Link, анонсировала запуск продажи в России обновленного роутера класса AX3000 – Archer AX55. Устройство поддерживает стандарт беспроводной связи Wi-Fi 6, предусматривает современную систему HomeShield, обеспечивающую безопасность подключения при киберугрозах, а также технологию OneMesh для настройки бесшовной меш-сети совместно с усилителями сигнала серии RE. Роутер уже возможно заказать у официальных реселлеров компании. Рекомендованная цена составляет 5490 рублей.

Двухдиапазонный роутер TP-Link Archer AX55 с поддержкой Wi-Fi 6 подойдет для тех, кому нужен быстрый и стабильный интернет с различных электронных девайсов и устройств. Скорость беспроводного соединения с интернетом в диапазоне 5 ГГц достигает 2400 Мб/с, а на 2,4 ГГц – до 574 Мб/с. Это обеспечивает комфортный просмотр потокового видеоконтента в высоком качестве и позволяет загружать объемные файлы из сети. Геймерам такая скорость интернета обеспечит сетевые игры без зависаний и задержек.

Роутер TP-Link Archer AX55 имеет 4 фиксированные антенны, поддерживающие функцию Beamforming, гигабитные LAN-порты, 2 X 2 MU-MIMO, а также модуль FEM, отличающийся высокой мощностью. Обеспечить скорость подключения устройств до 2 Гбит/с через Ethernet возможно благодаря наличию инновационной функции агрегирования двух LAN-портов.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Начинка устройства оснащена оперативной памятью – 512 Мб, а также двухъядерным центральным процессором Qualcomm. Для подключения внешнего оборудования предусмотрен USB-порт версии 3.0. Кроме того, доступна возможность использовать технологию Apple Time Machine и создавать сервера FTP/Samba.

За счет наличия современного модуля беспроводной связи в роутере реализованы функции Target-wake-Time, Airtime Fairness, OFDMA, BSS Coloring. Для обеспечения наибольшей пропускной способности Wi-Fi-модуля есть возможность воспользоваться каналом 160 МГц.

Корпус модели выполнен в дизайне, который обеспечивает усовершенствованный отвод тепла. В устройстве реализованы встроенные настройки провайдеров России и поддержка новых гигабитных тарифных планов подключения к интернету. Управлять моделью нового поколения TP-Link AX55 возможно удаленно с помощью мобильного устройства через приложение Tether. Скачивать актуальные прошивки и обновления можно прямо из облачного хранилища TP-Cloud.

Компания TP-Link на протяжении 24 лет поставляет сетевые продукты, обеспечивая доступ к качественному интернету по всему миру. Она лидирует по поставках устройств WLAN для домашнего пользования уже в течение последних 6 лет. Также выпускаются различные беспроводные устройства и для корпоративного использования. Это обусловлено опытом в производстве надежного и быстрого оборудования. Кроме того, компания предлагает современные решения для операторов сотовой связи и системы «Умный дом».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024