Представлен новый ноутбук HONOR MagicBook View 14

Представлен новый ноутбук HONOR MagicBook View 14

Компания HONOR впервые представила флагманский ноутбук MagicBook View 14, предзаказ на который можно оформить на официальном сайте бренда с 23 ноября по 2 декабря. Модель премиум-класса оснащена сенсорным 14,2-дюймовым 2.5K экраном, мощным процессором Intel Core i7, усовершенствованной системой охлаждения, качественной камерой и звуковой стерео-системой, а также другими возможностями, обеспечивающими комфорт при использовании. Тонкий корпус устройства выполнен в лаконичном дизайне, в оформлении которого присутствуют серые и синие цветовые оттенки.

Экран

Ноутбук отличается экраном с обширной полезной площадью в 90,5%. Высокая детализация, качество и насыщенность изображения, а также реалистичные цвета обусловлены стопроцентным цветовым охватом диапазона sRGB и поддержкой более миллиарда цветов. Это обеспечивает комфорт при просмотре фильмов, графических файлов, а также картинки во время игры.

Тачскрин поддерживает до 10 точек прикосновения в одно время, поэтому пользоваться функцией возможно в различных ситуациях. В предустановленной операционной системе Windows 11 возможно управлять жестами-мультитач с использованием четырех пальцев одновременно. Кроме того, модель обеспечивает защиту для глаз при любых условиях освещения, благодаря функции снижения мерцания и синего цвета.

Производительность

Модель впервые в истории бренда получила сертификат Intel Evo, поскольку соответствует всем условиям для устройств премиального класса. Производительный процессор Intel Core i7 11 поколения способен разогнаться до максимальной частоты 5 ГГц при использовании фирменной технологии Intel Boost Max 3.0.

Для охлаждения предусмотрена усовершенствованная система, конструкция которой состоит из тонких S-образных лопастей и двух тепловых трубок, что обеспечивает наиболее эффективное рассеивание тепла на 85% площади устройства. Для контроля нагрева модель оснащена 9 современными датчиками. Такая система позволяет использовать HONOR MagicBook View 14 при максимальных нагрузках, но с низким уровнем шума, который не превышает 22 дБ.

Многозадачность системы обеспечивается современной двухканальной LPDDR4x памятью ОЗУ 16 Гб с частотой 4266 МГц. Кроме того, встроенная аккумуляторная батарея с большой емкостью (60 Вт*ч) позволяет просматривать видеоролики или фильмы в HD-разрешении в течение 15 часов без подзарядки. Производитель предусмотрел зарядное устройство 65 Вт, с помощью которого возможно зарядить АКБ за 15 минут для обеспечения автономной работы, как минимум, еще на 2,5 часа.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Организация рабочего процесса

Флагманская модель HONOR MagicBook View 14 оснащена широкоугольной двойной камерой 5 Мп, что является новшеством в отрасли. Во время видеосвязи и конференций картинка более четкая и детализированная за счет увеличенного угла обзора в 90 градусов. Инфракрасная камера распознает владельца ноутбука по лицу при любом освещении. Таким образом, реализована надежная защита блокировки устройства.
В корпус встроено 4 динамика, обеспечивающие максимальный звуковой охват, что позволяет просматривать фильмы и слушать музыку с максимальным комфортом. Для связи есть 4 микрофона направленного типа, исключающие помехи при передаче речи. Это удобно при использовании рабочих и учебных видеоконференций.

MagicBook 14 оснащен лаконичной клавиатурой, клавиши которой имеют ход 1,5 мм. Благодаря этому набирать текст и работать становится максимально удобно. Отличительной особенностью модели является наличие встроенного в тачпад модуля FNC. С его помощью возможна синхронизация ноутбука с мобильными устройствами HONOR.

Реализована поддержка функции «Мультиэкран» для обмена файлами между ноутбуком и смартфоном обычным перетаскиванием. Кроме того, с помощью нее владелец может проецировать на устройство экран мобильного устройства HONOR, управлять телефоном посредством компьютерной периферии, открывать одновременно до трех приложений со смартфона прямо на экране MagicBook View 14.

Другие возможности

Для подключения внешнего оборудования предусмотрен цифровой порт HDMI, USB-A, а также 3,5-милиметровый разъем для проводных наушников и гарнитуры. У модели многофункциональный порт USB-C Thunderbolt 4, обеспечивающий передачу информации на скорости до 40 Гб/с. Кроме того, с помощью подключения можно стабильно выводить видео в качестве 8K.

Вес устройства составляет всего 1,48 кг, а толщина корпуса из авиационного алюминия не превышает 14,5 мм. Модель легкая, прочная и компактная, поэтому отлично подходит для повседневного использования в любом месте и активного образа городской жизни. MagicBook View 14 будет поставляться в двух цветовых решениях: «космический серый» и «сумеречный синий».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13