MediaTek представит Wi-Fi 7 на CES 2022

Wi-Fi 6E еще большая редкость, но уже вскоре публике покажут Wi-Fi 7. Новый стандарт будет представлен компанией MediaTek на выставке CES 2022, которая пройдет с 5 по 8 января.

До 25,2 Гбит/с по беспроводу. Посмотрим после Нового года

«Мы хотим быть лидерами» — заявил вице-президент по маркетингу продуктов MediaTek Джеймс Чен.

Другое название нового беспроводного стандарта Wi-Fi 7 — IEEE 802.11be. Джеймс Чен отметил, что Wi-Fi 7 будет в 2,4 раза быстрее Wi-Fi 6 или Wi-Fi 6E. Максимальная теоретическая скорость этих стандартов — 10,5 Гбит/с. Значит, в теории скорость передачи данных «по воздуху» с Wi-Fi 7 сможет достигать 25,2 Гбит/c.

Wi-Fi 7 будет использовать не два, а три частотных диапазона. К 2,4 ГГц и 5 ГГц добавится также 6 ГГц.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Соседние сети с Wi-Fi 7 перестанут мешать друг другу

Возрастет не только скорость, но и стабильность. Wi-Fi 7 позволит снизить задержки, свойственные беспроводным соединениям. Эти факторы особенно важны для онлайн-игр, а также игровых «облаков».

Будут уменьшены помехи от соседних сетей Wi-Fi. Весьма актуально, поскольку беспроводных сетей стало много и они мешают друг другу.

Но продукты с Wi-Fi 7 не появятся ни сразу после CES, ни в 2022 году. Организация IEEE, которая управляет стандартами Wi-Fi, отмечает, что 802.11be (то есть Wi-Fi 7) дебютирует не ранее 2024 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13