Непопулярный компромисс в OnePlus 10T — ради 150 Вт зарядки

OnePlus пояснила, почему в 10T не будет переключателя звуковых режимов. Напомним — телефон со Snapdragon 8+ Gen 1 на Android 12 официально представят 3 августа 2022 года.

Главный конструктор OnePlus: место освобождено для быстрой зарядки, батареи и антенны

Аппаратный переключатель Alert Slider считался отличительным качеством OnePlus в мире Android. Вероятно, был вдохновлен iPhone. Ранее ценители смартфонов бренда были разочарованы сообщением: впервые за долгие годы в новом OnePlus не будет данного элемента. В OnePlus пояснили причину компромиссного решения — место необходимо освободить компонентам, которые нужны для быстрой зарядки 10T, а также более емкого аккумулятора и антенны с улучшенным приемом сигнала.

Главный конструктор OnePlus Хоуп Лю отметила: переключателю требуется 30 квадратных миллиметров на материнской плате телефона. Если бы компонент остался, телефон пришлось бы делать толще. «Блог системного администратора» предполагает также, что сохранение переключателя увеличило бы себестоимость девайса.

Вероятно, в OnePlus полагают сверхмощная зарядка на 150 Вт потребителям интереснее привычного переключателя. В числе других характеристик грядущей новинки — экран с частотой обновления 120 Гц. OnePlus ранее подтвердила, что 10T станет базироваться на процессоре Snapdragon 8+ Gen 1. Объем оперативной памятью LPDDR5 в максимальной конфигурации — до 16 ГБ.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Камеры OnePlus 10T

Камера на задней панели основана на сенсоре Sony IMX766 с поддержкой съемки в 10-битном цвете и «улучшенную фотосъемку HDR». Дополнена 8 Мп сверхширокоуголкой. И дополнительным 2 Мп сенсором, предназначение которого на данный момент неизвестно. Он либо монохромный, либо глубинный, либо объектив для макросъемки. На лицевой панели — 16 Мп селфи камера.

OnePlus 10T будет использовать 50 Мп датчик Sony IMX766 в качестве основной камеры и поддерживает съемку в 10-битном цвете, а также «улучшенную фотографию HDR». Лю также подтвердил 6,7-дюймовый дисплей, а остальные характеристики также были раскрыты многочисленным источником утечки информации в Твиттере.

Главные спецификации OnePlus 10T

Основные технические характеристики телефона OnePlus 10T — предрелизные сведения:

  • Процессор — Snapdragon 8+ Gen 1.
  • RAM — до 16 ГБ.
  • Встроенный накопитель данных — UFS 3.1 емкостью до 256 ГБ.
  • Емкость аккумуляторной батареи — 4800 мАч.
  • Операционная система — Android 12 с OxygenOS 12.1.
  • Зарядка — 150 Вт.
  • Основная камера на задней панели — 50 Мп/8 Мп/2 Мп.
  • Селфи-камера на лицевой панели — 16 Мп.
  • Цвета корпуса — матовый черный и глянцевый светло-зеленый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024