Представлены новые читалки ONYX BOOX Note Air 2 Plus и Nova Air C

Компания ONYX International Inc представила на российском рынке две новые модели ридеров ONYX BOOX Note Air 2 Plus и ONYX BOOX Nova Air C, представляющие собой обновленное и усовершенствованное продолжение известных серий бренда.

Note Air 2 Plus – модель, которая получила крупный формат, магнит для надежной фиксации защитного стекла от производителя и емкостный аккумулятор, обеспечивающий продолжительную работу устройства.

Новинка Nova Air C также оснащена большим цветным дисплеем последнего поколения. Также производитель предусмотрел подсветку в двух цветовых решениях и улучшенную аппаратную составляющую. Обе модели поддерживают большинство распространенных форматов, включая TXT, HTML, FB2, PDF, DjVu, MP3, JPG, MOBI, PDF.

ONYX BOOX Nova Air C

Модель представляет собой компактный ридер с цветным дисплеем диагональю 7,8 дюймов. Он обеспечивает контрастность даже в цветном режиме больше на 40%, чем у предыдущего поколения экранов. При этом значительно была улучшена насыщенность – на 15%. Диагональ экрана обладает большей полезной площадью, чем стандартные устройства с 6-дюймовым дисплеем, что удобно для чтения комиксов и работы с объемными текстовыми файлами.

Работа с любой литературой и документами стала проще, поскольку ридер поддерживает двойное сенсорное управление. Удобство чтения обеспечивает подсветка MOON Light 2. Пользоваться девайсом можно при любых условиях освещенности: реализована регулировка цветовой температуры, а мерцание отсутствует, что положительно влияет на работу и здоровье глаз.

Что касается аппаратной составляющей, то модель предусматривает производительный процессор с 8 ядрами и частотой 2 ГГц. В совокупности с установленной память ОЗУ в 3 Гб устройство работает довольно быстро в любом режиме эксплуатации, даже при выполнении сразу нескольких задач или просмотре объемных комиксов или изображений. Хранить книги и документы можно во встроенной памяти объемом 32 Гб.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Новинка работает на базе операционной системы Android 11. За счет ее гибкости и возможности устанавливать дополнительный софт можно расширять функциональность ридера. Для синхронизации с другими внешними девайсами и подключении к другим книгам на них используется встроенный модуль Bluetooth версии 5.0, а для выхода в интернет предустановлен адаптер Wi-Fi, который работает на частотах 2,4 и 5 ГГц.

Особенность модели – компактность и легкость. Ее вес составляет всего 235 грамм, что обеспечивает мобильность девайса. Кроме того, она выполнена в тонком изящном корпусе черного матового цвета. Для дополнительной защиты дисплея производитель предустановил стекло от японской компании ASAHI. Емкости аккумулятора в 2000 мА*ч хватит на продолжительную работу без подзарядки.

ONYX BOOX Note Air 2 Plus

Ридер крупного формата Note Air 2 Plus также поддерживает двойное управление сенсорного типа, но при этом диагональ его экрана составляет 10,3 дюйма, также реализована поддержка стилуса, что обеспечивает комфорт при работе с любыми документами, включая технические или учебную литературу. Разрешение дисплея с 16 градациями серого — 1872×1404 пикселей.

Производительность и быструю работы устройства обеспечивает встроенный 8-ядерный процессор и 4 Гб оперативной памяти. Девайс открывает и позволяет редактировать даже сложные документы. Благодаря большому объему встроенной физической памяти (64 Гб) есть возможность содержать обширную библиотеку литературы и других файлов. Для сопряжения с аудио оборудованием или другими внешними устройствами предусмотрен Bluetooth 5.0, а для выхода в интернет – модуль Wi-Fi IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц. Также к ридеру можно подключить периферию, например, компьютерную мышь или клавиатуру, за счет поддержки функции OTG разъема USB Type-C. Программное обеспечение и функциональность расширяется за счет установки приложений от сторонних разработчиков, поскольку ридер работает на базе ОС Android 11.

В крышке корпуса предусмотрен специальный магнит, предназначенный для фирменного чехла. Поверх основного дисплея есть дополнительное антибликовое стекло для защиты от японского производителя ASAHI, предотвращающее механические повреждения экрана.

Для удобства работы одной рукой производитель предусмотрен сбоку специальное широкое поле. Причем менять руку можно в любой момент без дополнительной настройки текста, поскольку ридер самостоятельно определяет правильное расположение документа за счет интегрированного G-сенсора. Несмотря на довольно крупные размеры, толщины корпуса всего 5,8 мм, а вес не превышает 445 граммов.

МодельONYX BOOX Nova Air СONYX BOOX Note Air 2 Plus
ДисплейЭкран — E Ink on-cell Kaleido Plus, 7,8 дюйма, 4096 цветов, разрешение 1872×1404, плотность пикселей — 300 ppi (100 ppi в цветном режиме)  Экран — E Ink Carta, 10,3 дюйма, 16 градаций серого, разрешение 1872×1404 точек, плотность пикселей — 227 ppi
Тип сенсораЕмкостный с поддержкой multi-touch + индукционныйЕмкостный с поддержкой multi-touch + индукционный
Подсветка экранаMOON Light 2MOON Light 2
Дополнительные функцииSNOW Field, Split View, 3 режима работы дисплеяSNOW Field, Split View, 4 режима работы дисплея
Защита экранаАнтибликовое защитное стекло AsahiАнтибликовое защитное стекло Asahi
Операционная системаAndroid 11Android 11
Возможность установки приложенийЕстьЕсть
Возможности управленияСенсорный экран, стилусСенсорный экран, стилус
Процессор2 ГГц, 8-ядерный2 ГГц, 8-ядерный
ОЗУ3 ГБ4 ГБ
ДатчикиG-сенсор, датчик ХоллаДатчик Холла
Твердотельная память32 ГБ64 ГБ
АудиоМикрофон, динамикиМикрофон, динамик
Проводной интерфейсUSB Type-C с поддержкой OTG с аналоговым и цифровым подключением устройствUSB Type-C с поддержкой OTG с аналоговым и цифровым подключением устройств
Беспроводной интерфейсWi-Fi: IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.0Wi-Fi: IEEE 802.11ac с поддержкой 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 5.0
Поддерживаемые форматы файловTXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZTXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZ
АккумуляторЛитиево-полимерный, ёмкость 2000 мАчЛитиево-полимерный, ёмкость 3700 мАч
Размеры194 × 136,5 × 6,3 мм229,4 × 195,4 × 5,8 мм
Вес235 г445 г
ЦветЧерныйТемно-зеленый
КомплектностьУстройство, стилус, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талонУстройство, стилус, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок1 год1 год
Соответствие стандартамCE / EACCE / EAC
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13