WhatsApp перестанет работать на старых моделях iPhone в октябре 2022

Мессенджер WhatsApp, популярный у старшего поколения, нынешней осенью перестанет работать на устройствах с iOS 11 и ниже. Чтобы продолжить пользоваться сервисом, придется обновиться до iOS 12 (или приобрести телефон, который поддерживает ее установку).

Wabetainfo предоставили скриншот, на котором видно требование приложения обновить его до последней версии, то есть даже если на вашем старом устройстве есть WhatsApp, пользоваться им вы не сможете. Однако такая «проблема» появится только у владельцев смартфонов iPhone 5, 5c и ниже, так что актуальной для большинства пользователей ее не назвать.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Wabetainfo также отмечают, что такого рода обновление нужно для реализации в whatsapp функций, которые было бы невозможно или затруднительно реализовать на старых версиях iOS.

Точная дата, после которой WhatsApp перестанет работать на старых iPhone – 24 октября 2022 года, однако стоит помнить, что это – утечка (пусть и от проверенного источника), так что даты и вообще планы компании могут измениться.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13