Xiaomi 12T получит 200 Мп камеру

4 октября 2022 года будет представлена линейка Xiaomi 12T. Одна из моделей — с 200 Мп камерой.

Официальные сведения о 200 Мп камере Xiaomi

Откровение о мощном датчике новых камер поступило от генерального директора компании Лэя Цзюня через его официальный аккаунт в Твиттере:

«Оборудование раньше было нашим основным направлением. За последние несколько лет мы перешли к следующему этапу нашей стратегии, направленной на глубокую интеграцию программного и аппаратного обеспечения для повышения удобства работы. Только с глубокой интеграцией Xiaomi сможет добиться новых прорывов.»

«Наше исследование показывает, что камера является одним из ключевых факторов, влияющих на решение о покупке. Поэтому мы вложили средства в модернизацию технологии обработки изображений Xiaomi, чтобы создавать высококачественные фотографии и видео было легко и весело.»

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

«Чтобы получить значительные преимущества от большого количества пикселей, наша 200-мегапиксельная камера служит частью системы обработки изображений, созданной с использованием передовых технологий для расширения творческих возможностей. Это важный шаг в рамках нашего стратегического обновления технологии обработки изображений, направленный на дальнейшее улучшение работы с камерой.»

Главные спецификации Xiaomi 12T и 12T Pro

Согласно недавним утечкам, вполне вероятно, что только Xiaomi 12T Pro будет оснащен мощной 200-мегапиксельной камерой. Такой же применяется в Motorola Edge 30 Ultra. Базовая версия Xiaomi 12T получит «всего лишь» 108-мегапиксельную. По слухам, Xiaomi 12T Pro оснастят сенсором Samsung HP1, который генерирует изображения 1/1,22 дюйма с диафрагмой f/1,69, фазовым автофокусом (PDAF) и оптической стабилизацией изображения (OIS).

Инсайдеры перечислили также другие характеристики Xiaomi 12T. AMOLED-дисплеи будут 6,67-дюймовыми с разрешением 1220 x 2712. Емкость батареи составит 5000 мАч. Новые телефоны станут поддерживать быструю 120 Вт зарядку. 12T Pro оснастят процессором Snapdragon 8+ Gen 1. Xiaomi 12T станет базироваться на MediaTek Dimensity 8100.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024