Apple представила 15″ MacBook Air

Долгожданный 15-дюймовый MacBook Air от Apple наконец-то стал реальностью. Как и ожидалось, новый ноутбук очень похож на переработанную 13-дюймовую версию, которую Apple анонсировала на WWDC год назад , только немного больше. Это первый случай, когда Apple выпустила ноутбук с экраном такого размера, который не входил в линейку «профессиональных» устройств, будь то MacBook Pro или его предшественник PowerBook.

У экрана данной модели нет адаптивной частоты обновления «ProMotion» (до 120 Гц). Поэтому частота обновления — стандартные 60 Гц. ЖК-дисплей не может похвастататься экстремальным динамическим диапазоном XDR, который есть в Pro. Ни одно из данных качеств не вызывает особого удивления, поскольку Apple нужно было сократить расходы и отличить линейку Pro от Air.

Как и ожидалось, 15,3-дюймовый MacBook Air использует тот же чип M2, что и младшая модель, процессор, который также был представлен около года назад.

С точки зрения дизайна, неудивительно, что он похож на все другие ноутбуки Apple, выпущенные недавно, с квадратным дизайном, а не со старым клином, которым ранее был известен Air. У него также есть такая же спорная выемка на дисплее для веб-камеры 1080p.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Apple заявляет, что MacBook Air обеспечивает 18 часов автономной работы и весит всего около 1,5 кг. Как и у 13-дюймовой модели, у него нет вентилятора.

15-дюймовый Air будет поставляться в тех же четырех цветах (или оттенках серого, в зависимости от того, кого вы спрашиваете), что и меньший ноутбук: Midnight, Space Grey, Starlight и Silver. Ноутбук стоит от 1299 долларов и будет доступен для предварительного заказа сегодня. Объем оперативной памят — до 24 ГБ, а емкость накопителя — до 2 ТБ.

5 2 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13