Huawei не получит 5G в 2023 году

Huawei не получит 5G в 2023 году

Приближается 2023 год. В течение следующего года Huawei, скорее всего, будет все так же выпускать смартфоны 4G. Сведения неофициальные, но очень похожи на правду. Потребители, которые хотели бы получить преимущества 5G, могут быть расстроены.

Информация получена от известного информатора в китайской социальной сети Weibo. Показывает, что флагманы Huawei в следующем году будут оснащены новейшими чипсетами, но без поддержки 5G. Вряд ли возродятся процессоры Kirin. Серия Huawei P60 будет оснащена чипсетами Qualcomm. И поддерживать будет только 4G.

Информатор также отмечает, что китайский производитель продолжит работать в «режиме выживания». Это не помешает Huawei запускать новые технологии, чтобы оставаться конкурентоспособными в отрасли. На данный момент Huawei выпустила серии P50 и Mate 50 с чипсетами Snapdragon 4G. Производитель особенно использует данные процессоры 4G из запасов чипов Qualcomm.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

В течение 2022 года Huawei выпускала только 4G-смартфоны из-за отсутствия важного радиочастотного компонента. Необходим для включения сигналов 5G на SoC. И по-прежнему недоступен для компании. Напомним, что в 2019 году Huawei попала в черный список правительства США. С тех пор компания не может разрабатывать новые мобильные процессоры. Поэтому Huawei очень полагается на сторонних производителей чипов, таких как Qualcomm.

Отсутствие важных компонентов привело Huawei к тому, что компания не представлена на рынке смартфонов с 5G. Ведь Huawei не может включить данную функцию на своих телефонах — даже во флагманских моделях. Huawei не унывает. Компания разрабатывает новые технологии для улучшения поддержки сети. Эффект достигается за счет более качественного оборудования Wi-Fi. А также сигнального оборудования, в котором Huawei является лучшим в мире.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
HUAWEI MateBook D16 2024