macOS Sonoma выводит виджеты на рабочий стол

Последнее обновление macOS называется Sonoma. Главное внимание в нем уделено производительности и управлению виджетами. Новая операционная система добавляет виджеты на рабочий стол и делает их подвижными, что позволяет пользователям размещать их где угодно. Когда один виджет используется, остальные отходят на второй план.

Sonoma (macOS 14) с помощью функции Continuity будет взаимодействовать с виджетами на вашем iPhone без необходимости устанавливать их непосредственно на рабочий стол. Когда ваше устройство iOS находится поблизости, вы сможете получить доступ ко всем виджетам вашего смартфона на рабочем столе.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

С появлением Sonoma возрастет игровая производительность Mac. В новую ОС включен игровой режим, который сокращает количество фоновых задач, отдавая приоритет производительности процессора и графического процессора. Все это — ради более плавного и интенсивного гейминга. Игровой режим также уменьшает задержку звука в AirPods и задержку ввода в геймпадах, удваивая частоту дискретизации Bluetooth в системе. Игровой режим работает с любыми играми, включая будущие версии для Mac.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13