С watchOS 10 в Apple Watch вернулись виджеты

В ближайшем будущем ваши Apple Watch будут выглядеть совсем по-другому. Среди многих анонсов Apple, сделанных во время презентации на WWDC, было и связанное с watchOS 10. Как и ожидалось, компания полностью переработала пользовательский интерфейс умных часов в рамках. Обновление прошивки получилось, возможно, самым масштабным за всю историю носимого устройства.

Оригинальный пользовательский интерфейс Apple Watch был частично разработан на основе Glances — карусели виджетов для различных приложений и функций. Apple в конечном итоге отказалась от Glances, чтобы уделять больше внимания приложениям. Теперь компания хочет снова сделать виджеты более важным элементом интерфейса Watch.

Кажется, они работает аналогично циферблату Siri, который уже давно доступен на Apple Watch. Однако теперь эти возможности будут доступны на любом циферблате. Вы можете вращать заводную головку, чтобы получить доступ к интеллектуальному стеку виджетов — так же, как вы можете переключаться между виджетами, которые вы размещаете друг над другом на iPhone. Таймеры, секундомеры и подкасты в процессе использования смогут отображаться в виде виджетов.

Больше статей и видео в нашем Дзен-канале

Велосипедисты будут довольны обновлениями, которые появятся в watchOS 10. Вы сможете подключаться к велосипедным датчикам Bluetooth и просматривать данные о мощности и частоте сердечных сокращений во время поездок на велосипеде. Занятия велоспортом, которые отслеживают ваши часы, автоматически отображаются на вашем iPhone.

Компас также получит обновление — автоматически создает две новые путевые точки. Поместит булавку в предполагаемое место, где у вас в последний раз было сотовое соединение, что будет полезно, когда вы отправляетесь в поход и вам нужно позвонить или просмотреть свои сообщения. Приложение «Лекарства» может отображать дополнительные напоминания, если вы не скажете, что приняли лекарство в течение 30 минут от запланированного времени.

Разработчики получат доступ к бета-версии watchOS 10 начиная с сегодняшнего дня. Общедоступная бета-версия появится в следующем месяце. Финальный релиз watchOS 10 состоится осенью. Для установки новой версии ОС вам потребуются Apple Watch Series 4 или более поздней версии.

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рекомендуем прочитать
huawei matepad pro 13